Tribuna/Футбол/Блоги/Analitica de la sport/В Новом году - новый Спартак? Итоги совета директоров клуба

В Новом году - новый Спартак? Итоги совета директоров клуба

2018-й год нельзя назвать для Спартака успешным. После недолгого, но счастливого периода спокойствия, затишья и успехом при Массимо Каррере, «красно-белые» вновь впали в привычную для положения дел в XXI веке сумятицу, кадровое безумие и поголовную ротацию состава. Но на днях состоялся Совет Директоров клуба, который подвёл итоги года и определил вектор дальнейшего движения столичного коллектива.

Блог — Analitica de la sport
Автор — Kiko
20 декабря 2018, 14:27
В Новом году - новый Спартак? Итоги совета директоров клуба

2018-й год нельзя назвать для Спартака успешным. После недолгого, но счастливого периода спокойствия, затишья и успехом при Массимо Каррере, «красно-белые» вновь впали в привычную для положения дел в XXI  веке сумятицу, кадровое безумие и поголовную ротацию состава. Но на днях состоялся Совет Директоров клуба, который подвёл итоги года и определил вектор дальнейшего движения столичного коллектива.

Этот 2018-й год московский Спартак хочет поскорее стереть в своей памяти. Увольнение Карреры, короткий, но яркий период работы Рианчо, новый этап развития команды при Олеге Кононове. Всё это обсуждалось на Совете директоров команды. Как и ситуация с контрактами футболистов. Ситуация с Глушаковым и Ещёнко, большое количество талантливой молодёжи, работа с ветеранами команды – тем для обсуждения было много.

Но лучше остановиться не на итогах прошедшего, а на взгляде в обозримое будущее. В частности, нельзя не затронуть перемены на ключевых административных постах. Так, сообщается, что  Сергей Родионов по собственному желанию сменил пост генерального директора на должность директора спортивного. А его место временно занял Наиль Измайлов. Честно говоря, едва ли это на что-то повлияет. И чувствуется, что в Спартаке непременно должна появиться в обозримом будущем какая-то серьёзная фигура известного управленца, который бы взял всё в свои руки. А текущие перестановки только создают необходимый плацдарм.

В этом смысле будет интересно наблюдать за административными перестановками в Спартаке в ближайшие месяцы. Пока же, конец года «красно-белые» заканчивают, что называется в процессе переформатирования. Вот уже, какого по счёту, за последние годы.

Что касается молодых футболистов, проявивших себя в этом сезоне, то почти сразу после окончания Совета Директоров клуба, стало известно, что Спартак ведёт переговоры о продлении контракта с 20-летним воспитанником академии клуба Александром Ломовицким. Думается, что это лишь первая ласточка. И хоть тут за Спартак спокойно.

Но главный итог – это вотум доверия, проекту Олега Кононова. В нём руководство клуба во главе с Леонидом Федуном видит тренера команды на долгие годы. В отличие от Аленичева и многих других, кажется, ему готовы дать время на построение команды. Если это действительно так, то вполне вероятно, что после нового шторма в Спартаке вновь наступит периода приятного и мирного штиля.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты