Tribuna/Теннис/Блоги/Analitica de la sport/Чего ждать от Александра Зверева в Гамбурге?

Чего ждать от Александра Зверева в Гамбурге?

Карьера талантливого немецкого теннисиста Александра Зверева зависла и впала в спячку в 2019 году. Молодой немец уже был 3-й ракеткой мира и назывался всеми экспертами и журналистами самой яркой молодой звездой современного мужского тенниса. Но что-то пошло не так. Сможет ли Александр вновь найти себя на грунтовых кортах домашнего турнира ATP-500 в Гамбурге?

Блог — Analitica de la sport
Автор — Kiko
24 июля 2019, 14:15

Александр Зверев в 2019 году выиграл только 64% своих матчей, потерпев уже 14 поражений в 39 встречах. Он дважды добирался до финалов турниров ATP тура, завоевав один титул, и ещё раз уступив в решающем матче. Но главное, что молодая звезда провалил все крупные турниры. На Уимблдоне он в первом же матче проиграл чеху Иржи Веселы. На Ролан Гаррос он добрался до четвертьфинала, но совершенно не смог там навязать борьбу Новаку Джоковичу, уступив первой ракетке мира в 3 сетах. На первом турнире Большого Шлема в 2019 году Зверев-младший и вовсе не добрался даже до четвертьфинала, уступив в 4-м круге Милошу Раоничу.

Не было у Александра никаких результатов и на Мастерсах. В Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло в сумме он выиграл 2 матча. В Мадриде добрался до 3-го круга, а в Риме в первой же встрече уступил Маттео Берреттини. Ничего до этого не получалось у Зверева и на домашних турнирах. В Штутгарте, Галле и Мюнхене он выиграл только 2 матча, даже ни разу не добравшись до полуфинала. Будет ли прорыв в Гамбурге?

Стоит признать, что на летнем домашнем 500-тысячнике у Александра Зверева нет титулов и нет больших успехов. Более того, юная звезда годом ранее даже обвинял организаторов турнира в том, что ему, такой звезде, не удобно играть летом на грунте, и что пора бы уже постелить хард. В общем, предпосылок к хорошим выступлениям в 2019 году тут не слишком много.

В стартовой встрече Зверев выиграл у Николаса Харри 6:4 6:2. Но дело в том, что чилиец только за два дня до этого выиграл другой турнир ATP и просто не был готов физически. Дальше на пути Александра будет грунтовый специалист из Аргентины Федерико Дельбонис. Букмекеры и аналитики и тут предрекают победу Александру Звереву. Но, на мой взгляд так просто фавориту в этой игре не будет. Дельбонис сейчас хорош.

Даже, если аргентинца Зверев-младший пройдёт, дальше по сетке турнира ему легче не будет. В его нынешней форме такие теннисисты как Мартин Клижан и Хуан Игнасио Лондеро вполне могут не пустит Александра даже в финал.