Tribuna/Футбол/Блоги/Женский взгляд/Победа с характером. По следам матча «Динамо-Минск» - ФК «Гомель»

Победа с характером. По следам матча «Динамо-Минск» - ФК «Гомель»

21 апреля в рамках четвертого тура чемпионата на искусственном газоне стадиона ФК» Минск», где динамовцы в начале сезона проводят свои домашние встречи, состоялся матч между футболистами минского «Динамо» и ФК «Гомель».

Автор — Anastasia Kondratenko
23 апреля 2018, 14:34
8
Победа с характером. По следам матча «Динамо-Минск» - ФК «Гомель»

21 апреля в рамках четвертого тура чемпионата на искусственном газоне стадиона ФК" Минск", где динамовцы в начале сезона проводят свои домашние встречи, состоялся матч между футболистами минского "Динамо" и ФК "Гомель".  

В этот день в Минске бушевал по-настоящему штормовой ветер,который,впрочем, не помешал проведению матча, но немного потрепал волосы болельщицам и нервы футболистам на поле. Любители футбола начали собираться ещё задолго до начала игры. Когда прибыл автобус с футболистами минского "Динамо", некоторые из болельщиков не упустили возможности сфотографироваться со своими кумирами и пожелать им удачи(забегая немного вперед, скажу, что она им очень понадобится).

После обычной на матчах процедуры досмотра любители футбола попадают в фан-зону. Здесь можно скоротать время в компании талисмана минского клуба дракона "Динамоши", чем с радостью воспользовались самые юные поклонники "Динамо".

Идём дальше. Что за болельщик без шарфа любимой команды? Для этого на стадионе работает фан-шоп, где можно за вполне себе адекватную цену приобрести различную атрибутику клуба. Большая очередь выстроилась в фотозону, где некоторым болельщикам посчастливилось сфотографироваться с легендарным футболистом и тренером золотого "Динамо-82" Эдуардом Васильевичем Малофеевым.

Рядом с фотозоной работала точка, где все желающие могли бесплатно сделать себе аквагрим. Помимо этого на стадионе есть и два кафе, где перед матчем, в перерыве можно перекусить, а если погода не очень радует - согреться чашечкой горячего чая. В целом, можно отметить, что организаторы матча позаботились о болельщиках.

Теперь перейдем непосредственно к игре. Только успел прозвучать стартовый свисток и зрители заняли свои места на трибунах, как динамовцы в самом начале матча забили быстрый гол. Александр Нойок ударом впритирку со штангой реализовал штрафной удар.

Казалось, что сейчас минчане разовьют свой успех и матч станет легкой прогулкой для них.Как бы не так! Гомель оказался непростым соперником, как могло показаться до матча, сумел выровнять игру и забить ответный мяч. На 32 минуте Мохамед Конате выиграл единоборство у Максима Швецова и с близкого расстояния пробил под перекладину. И на радостях,что сумел наконец прервать голевую засуху своей команды в этом сезоне, ивуарийский легионер гомельчан расцеловал изумрудный газон стадиона ФК "Минск".В перерыве,пока болельщиков развлекали группа поддержки "Тайм-аут" и неутомимый "Динамоша",собравший ребятишек со всего стадиона и устроивший танцы посреди поля, в раздевалке хозяев видимо состоялся серьезный разговор Сергея Гуренко со своими подопечными, и во втором тайме динамовцы бросились в атаку. 

Несколько хороших моментов было у Макася, опасно били по воротам Галович, Быков, Хващинский. В свою очередь и гомельчане имели несколько хороших моментов, чтобы огорчить Андрея Горбунова,но реализовать их не сумели. И как это часто бывает в футболе, победил тот, кто этого больше хотел. В желании биться до конца минчанам в этом сезоне не откажешь. Подгоняемые своими болельщиками динамовцы в компенсированное арбитром время сумели вырвать победу.Александр Макась реализовал свой шанс и переправил мяч в сетку ворот, на радость болельщикам, которые до конца верили в свою команду. 

Пока что на старте чемпионата победы футболистам минского "Динамо" достаются с большим трудом. И хотя игра пока далека до чемпионской, какой ее хотят видеть болельщики, есть у команды характер, а это немаловажно.Отлично смотрится в центре обороны молодой Максим Швецов, быстрый, цепкий и неуступчивый , прозванный болельщиками на трибунах "динамовский Пуйоль". "Выжигает" центр поля Сейду Яхайа, жесткий в единоборствах ,но при этом потрясающе техничный. Александр Нойок как настоящий капитан заряжает команду энергией,своими активными действиями на поле. Диспетчер команды Урош Николич(признанный тренерским штабом "Динамо" лучшим игроком матча) отдал уже четвертую голевую передачу в этом сезоне. 

Пока что есть проблемы с созданием и реализацией голевых моментов,порой случаются ошибки в обороне, но будем считать, что это был "весенний футбол" в исполнении динамовцев на старте сезона. Да и искусственный газон,столь нелюбимый футболистами, не позволяет показывать им свою лучшую игру. Кстати, свои следующие домашние матчи с солигорским "Шахтером" и борисовским "БАТЭ" динамовцы проведут на стадионе "Трактор".Будем надеяться, что переход на траву позволит быстрее "двигать" мяч и игра "Динамо" засверкает новыми красками. А пока что всех поклонников и футболистов команды с победой!

Фото: Официальная страница "Динамо" ВКонтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты