Tribuna/Футбол/Блоги/Женский взгляд/«Подарок» от Фурлана. «90+1», или как минское «Динамо» отпраздновало свой День Рождения

«Подарок» от Фурлана. «90+1», или как минское «Динамо» отпраздновало свой День Рождения

Как минское «Динамо» отпраздновало свой 91 День Рождения

Автор — Anastasia Kondratenko
19 июня 2018, 18:54
1
«Подарок» от Фурлана. «90+1», или как минское «Динамо» отпраздновало свой День  Рождения

Пока на стадионах России разгораются нешуточные страсти чемпионата мира по футболу, матчи чемпионата Беларуси идут своим чередом. В центральном поединке 12 тура встретились команды, занимающие 2 и 3 место в турнирной таблице - минское «Динамо» и ФК «Витебск».

Довольно раннее для рабочего дня начало встречи и параллельно идущие трансляции матчей мундиаля значительно повлияли на количество зрителей, пришедших на игру. В этот день на стадионе собрались только самые преданные болельщики, которые уютному домашнему креслу у телевизора предпочли жёсткие сиденья «Трактора». И не зря - посмотреть действительно было на что! 

Минское "Динамо" праздновало свой день рождения - "90+1". Именно под таким девизом проходили все мероприятия, которые организаторы подготовили для зрителей. В жаркую погоду у входа на стадион каждый мог охладиться бесплатным мороженным. В фан-зоне и детей, и взрослых ждали различные конкурсы.

В гости к талисману клуба Динамоше пришли его друзья – маскоты гандбольного СКА, хоккейного минского "Динамо", мини-футбольной "Столицы" и баскетбольного "Цмокi", которые вместе развлекали болельщиков. А в перерыве все зрители смогли полюбоваться красотой неба над "Трактором", куда улетели бело-синие воздушные шары, запущенные в честь Дня Рождения клуба.

Соперник у "Динамо" в этом матче был непростой. ФК "Витебск", сумевший опередить забуксовавших на старте "Шахтер" и брестское "Динамо", приятно удивляет.  Команда из города над Двиной демонстрирует добротный и зрелищный футбол. Сергей Ясинский, который уже четвертый год возглавляет "Витебск", сам немало поиграл за витебские клубы. Он собрал команду в основном из местных воспитанников и легионеров, которые действительно могут усилить игру. Бразильцы Вандерсон, Ледесма и Фурлан, а также серб Ненад Адамович, хорошо знакомый динамовским болельщикам, отвечают за центр поля и организацию игры в атаке. Особенно хочется отметить бразильского "свободного художника" Рафаэла - главную звезду северян, в свое время тоже отыгравшего сезон за "Динамо". В свои 35 лет он дирижирует игрой и сам забивает порой важные мячи.

Матч начался осторожно. Стартовые четверть часа команды присматривались друг к другу. Затем "Витебск" попытался взять игру под контроль и сыграть первым номером. Но на 33 минуте Антон Сарока, которого, по неподтвержденным сведениям, хочет видеть в своих рядах кипрский АПОЭЛ, сотворил шедевр. Получив от Яхая мяч довольно далеко от ворот, он с разворота мощно пробил в "девятку".

После пропущенного гола северяне сникли. "Динамо" бросилось добивать соперника. Концовка первого тайма и начало второго прошли с преимуществом бело-синих. По традиции, щедро транжирил свои моменты Владимир Хващинский. Один из них он создал сам, перехватив мяч и выйдя с Антоном Сарокой на одного защитника. Но вместо того чтобы вывести партнера на ворота, решил зачем-то пульнуть из-за пределов штрафной по ним. На 70 минуте капитан "Витебска" Артем Скитов с правого фланга навесил в штрафную на вышедшего на замену Бруно Фурлана. И тот, опередив опекавшего его Александра Нойока, точно пробил головой и эмоционально отпраздновал забитый мяч, показав трибунам  фамилию на своей футболке, видимо, напоминая им об удачном сезоне, проведенном в свое время в составе "Динамо". Во втором тайме минчане полностью поменяли атакующее трио. Артем Быков сместился на фланг. А место в атаке заняли Филипп Иванов, Александр Макась и Артём Соловей. Но с уходом получившего повреждение Антона Сароки, опасных моментов у ворот "Витебска" создать больше не удалось. После игры Сергей Гуренко посетовал на то, что команда не послушала его и понеслась забивать, а не "засушила" игру и сыграла на удержание счета. Ничейный исход в этом матче в пользу БАТЭ, снова оторвавшегося от преследователей, к которым примкнул солигорский "Шахтер", растерявший много очков на старте. Впрочем, и борисовчанам очки в последнее время достаются с большим трудом. Но тем интереснее будет наблюдать за погоней...

 Фото: Официальная страница "Динамо" ВКонтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты