Tribuna/Футбол/Блоги/Женский взгляд/«Город наводнился вдруг веселыми людьми...»Танцы под дождём и победа «Динамо» в Слуцке

«Город наводнился вдруг веселыми людьми...»Танцы под дождём и победа «Динамо» в Слуцке

Один день из жизни болельщика. Как родина слуцких поясов встретила минское «Динамо»

Автор — Anastasia Kondratenko
25 июня 2018, 19:31
«Город наводнился вдруг веселыми людьми...»Танцы под дождём и победа «Динамо» в Слуцке

Благополучно закончилась сессия в университете, и можно со спокойной душой прокатиться по маршруту Минск - Слуцк и совместить приятное с полезным: погулять по древнему городу и посмотреть на игру "Динамо" в матче с интересной командой. Прогноз погоды ничего хорошего не предвещал. Затянутое тучами небо и дождь могли подпортить поездку. Приехала задолго до начала матча - и не пожалела об этом. В самом центре Слуцка есть живописное место, где вокруг реки Случь в парке можно часами гулять и рассматривать местные достопримечательности: мост влюбленных, красивую часовню, памятники Анастасии Слуцкой и Софье Слуцкой. 

Погода ближе к матчу наладилась, выглянуло солнце. Городской стадион в Слуцке удачно расположен по соседству с парком отдыха. И время до начала игры пролетело незаметно. Под бодрую музыку и танцы веселящихся, (давно не видела у людей столько позитива) отдыхающих случчан.

Стадион заполнился почти до отказа. Даже несмотря на дождь и не самую благоприятную для футбола погоду, многие болельщики минского "Динамо" приехали поддержать свою команду. Единственное, что удивило, это полное отсутствие в ложе прессы журналистов. На матче присутствовали лишь представители пресс-служб обеих команд и Минск-ТВ, которое вело прямую трансляцию матча. 

Первый тайм прошел под знаком превосходства хозяев. "Слуцк" играл веселее и интереснее. Раз за разом голкиперу минчан Андрею Горбунову приходилось выручать свою команду. В этом ему помогали сами слуцкие футболисты, которые порой промахивались из выгодных положений. "Динамо" играло на контратаках. В основном их игра сводилась к дальним забросам на Антона Сароку, как лев боровшегося с защитой хозяев. Или к быстрым забегам Владимира Хващинского, чаще заканчивавшимися потерей мяча или неточной передачей. Сергей Гуренко впервые в этом сезоне использовал схему с четырьмя защитниками и тремя игроками в центре поля. Не было в составе минчан Александра Нойока, забившего шикарный гол в матче-открытии стадиона "Динамо"  

В атаке все было традиционно - Антон Сарока и под ним инсайды Владимир Хващинский и Александр Макась. Такая расстановка требует подключения к атаке крайних защитников. Александр Чиж и Максим Жавнерчик на чужую половину поля почти не переходили. И если на левом фланге активничал смещавшийся туда Артём Быков, то на правом - лишь Владимир Хващинский совершал иногда свои кавалерийские наскоки.

После перерыва "Динамо" перестроилось на привычную расстановку. Минчане перехватили инициативу и перешли к позиционному нападению. Это принесло результат на 63 минуте. После подачи Артёма Быкова со штрафного, Нино Галович переправил мяч в сетку. В концовке "Слуцк" попытался отыграться, но уверенно действовавший на протяжении всего матча Андрей Горбунов оставил свои ворота неприкосновенными. Непростая победа "Динамо", одержанная в уже привычном стиле. 

На послематчевой пресс-конференции Сергей Гуренко признал выбор схемы с четырьмя защитниками неудачным. На вопрос об отсутствии в составе Александра Нойока ему отвечать не пришлось, задавать было некому...

Фото: Официальная страница "Динамо"  ВКонтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты