Tribuna/Футбол/Блоги/Неспортивные достижения/Три КОНДРАТЬЕВА

Три КОНДРАТЬЕВА

От Кондратева рискующего и атакующего, до Кондратьева осторожного и бессильного

Автор — Malishevsky
13 октября 2014, 14:22
2

КОНДРАТЬЕВ РИСКОВЫЙ (в июле 2014-го):

«Мне кажется, сборная России проиграла групповой турнир в первой встрече с Южной Кореей. Непонятная тактика, команда осторожничала — а надо было идти в атаку, прессинговать, забивать два-три гола. Ведь индивидуальное мастерство россиян намного выше, чем у корейцев. А что мы увидели? При потере мяча они дружно откатывались к своей штрафной. Стремились сыграть вничью, что ли? Считаю, в неудаче есть вина Фабио Капелло. Кого итальянец вообще хотел побеждать? Наверняка ведь знал, что сборные Бельгии и Алжира сильнее Южной Кореи. Надо было действовать смелее...»

КОНДРАТЕВ УВЕРЕННЫЙ И АТАКУЮЩИЙ (в мае 2014-го):

"У нас неплохая команда. В прошлом отборочном цикле мы неплохо играли, не закрывались ни с кем – только одну игру в закрытый футбол сыграли. С Испанией. Я сознательно шел на это, но мне надо было убедить ребят, что мы можем играть в атакующий футбол, потому что все время сидеть в обороне – ну не заработаешь очков.

В этом отборочном цикле мы, конечно, будем строже играть в обороне, и я уверен, что мы окажем серьезное сопротивление и испанцам, и украинцам, и словакам, и македонцам. Они это, думаю, тоже понимают и с уважением к нам относятся. Команда у нас все-таки приличная"

КОНДРАТЬЕВ БЕССИЛЬНЫЙ

"...Дело не в тренере. Вы думаете, что кто-то придет, и эти же футболисты заиграют по-другому? Абсолютно нет. Мы к этому шли 25 лет. Наш юношеский футбол проигрывает все. Никуда не выходит. Наш взрослый футбол… Вы видите, в каком состоянии. Два человека всего в России играют, а остальные в глубоком запасе. Нужно менять… Прежде всего, если мы хотим что-то еще… Мы уже отстали почти навсегда от ведущих футбольных стран. Думаете, тренер придет какой-то... Даже если собрать в одного тренера все лучшие качества всех тренеров мира, думаете, за три дня он научит наших футболистов играть в футбол? Да, есть проблемы с нападающими. Но ответьте мне, где их у нас нет? Я вижу проблемы везде"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Супергруппа смерти»
15 октября 2014, 14:34
2
Три КОНДРАТЬЕВА
13 октября 2014, 14:22
2
Фуркад тренируется
18 июня 2014, 14:57
2
Итоги чемпох
3 июня 2014, 14:04
1
Все посты