Tribuna/Биатлон/Блоги/Сердце биатлонного болельщика/Серебро Домрачевой в Холменколлене! Как это было

Серебро Домрачевой в Холменколлене! Как это было

15 марта положено начало очередному этапу Кубка Мира .Его принимает норвежский Холменколлен. Погода там в эти дни стоит спокойная, комфортная для проведения соревнований по этому виду спорта.

4
Серебро Домрачевой в Холменколлене! Как это было

15 марта положено начало очередному этапу Кубка Мира .Его принимает норвежский Холменколлен. Погода там в эти дни стоит спокойная, комфортная для проведения соревнований по этому виду спорта. Неотъемлемой часть атмосферы Холменколлена являются болельщики. Здесь их очень много, на трибунах буквально яблоку негде упасть.

Традиционно этап начался с двух спринтов. В этот раз первыми на старт вышли женщины.  Большая часть лидеров мирового биатлона была сконцентрирована в первой половине стартового протокола.(3. Лаура Дальмайер; 13.Анастасия Кузьмина; 25.Кайса Мяккарайнен; 21.Доротея Вирер; 29.Дарья Домрачева и другие).Что касается наших спортсменок, Надежда Писарева вышла стартовала под номером 14, а другая Надежда ,Скардино, - под 51. Динара Алимбекова и Ирина Кривко отказались от участия в спринте из-за настигнувшей их болезни.

Многие спортсменки показывали хорошую скорость, но тут же «сыпались» на стрельбе, что лишало их возможности бороться за высокие места в гонке. Наверное, больше всего не повезло Лауре Дальмайер, у которой  при стрельбе лежа габарит не прошел два раза. Доротея Вирер была лидером гонки,но, попав на «стойке» в порыв ветра допустила целых три промаха. Однако нашей Дарье Домрачевой всё-таки удалось отстрелять чисто на двух огневых рубежах. Быстро,четко она поражала мишень за мишенью. Пусть многократная олимпийская чемпионка начинала и не очень быстро и показывала далеко не первую скорость, именно точная стрельба сделала ее одним из лидеров гонки. А своего Дарья точно не упустит! Так и случилось:она завоевала серебро Холменколлена ! К радости и гордости болельщиков, к радости всех ,кто поддерживает белорусскую сборную! 

Источник: IBU

Женский спринт норвежского Холменколлена выиграла выдающаяся словачка Анастасия Кузьмина. Она, как и всегда, показала отличную скорость. Но сегодня она была настолько сильна и быстра, что ни оставила своим соперницам ни единого шанса. Это при том, что Кузьмина тоже не обошлась без промахов: на лежке один выстрел пришелся «в молоко»! По сути, на данный момент конкуренцию словачке именно на трассе, чистым лыжным ходом, может составить только Дарья Домрачева.Однако сегодня белоруска, имея два нуля в графе незакрытых мишеней, не сумела превзойти трехкратную олимпийскую чемпионку.(+8.9 сек). Бронзовую медаль завоевала украинка Юлия Джима(+29.2сек). Точная стрельба с хорошим темпом и быстрый ход по лыжне проложили ей тропу к пьедесталу!

Автор фото: Андрей Иванов 

Источник :Биатлон online          

vk.com/biathlon_online

Вспомним и о других белорусских биатлонистках. Надежда Скардино допустила при стрельбе лежа один промах. Но тут же сделала поправку и без вопросов, в хорошем темпе, закрыла четыре оставшиеся мишени. На стойке проблем не возникло. В итоге Надежда заняла 24-место, проиграв лидеру гонки полторы минуты. Надежда Писарева промахнулась на «лежке» и на «стойке» по два раза и заняла итоговое 87 место. А жаль…

Результат этой гонки изменил положение в общем зачете Кубка Мира. На данный момент главной претенденткой на Большой Хрустальный Глобус является Анастасия Кузьмина(673). Она сместила на вторую строчку Кайсу Мяккарайнен(667). Ну, а кто бы вы думали, занимает третью строку?! ДАРЬЯ ДОМРАЧЕВА!(581) Ура! «Медальные» гонки поднимают лидера белорусской команды все выше и выше!

 

Разницы в баллах не такие уж и большие, а это значит, что напряженная борьба за главный титул сезона продолжается. Интрига не раскрыта! Ну, а я хочу поздравить всех болельщиков с серебром Холменколлена! Хочется надеяться, что в индивидуальной гонке у Дарьи Домрачевой, как и у других наших спортсменок, все сложится благополучно. Напомню, что первый соревновательный день продолжит мужская спринтерская гонка. Там нашу страну представляли Сергей Бочарников(29), Роман Елетнов(48), Антон Смольский(59) и Максим Воробей(87). Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников(1+1), показавший 38 время дня. Роман Елетнов(1+1) показал 44-ый результат, Антон Смольский(1+1) - 53-ий, а Максим Воробей, допустивший две ошибки на заключительном огневом рубеже остановился на 75 позиции.

Таковы итоги первого дня 8 этапа Кубка Мира по биатлону. Продолжаем поддерживать нашу команду!

Верым!Можам!Пераможам!

Другие посты блога

В добрый путь, Эмиль!
9 апреля 2018, 18:49
12
Все посты