Tribuna/Биатлон/Блоги/Сердце биатлонного болельщика/С днем рождения, жизнерадостная Надя!

С днем рождения, жизнерадостная Надя!

Она потрясающая!Правда?

3
С днем рождения, жизнерадостная Надя!

Источник: 24smi.org

Да, эта талантливая спортсменка родилась 27 марта 1985 года в Санкт-Петербурге. Надо сказать,  с раннего детства Надежда посвятила себя спорту. Сначала она занималась лыжными гонками, а в 19 лет волею судьбы перешла в биатлон. Наде было достаточно только один раз взять в руки винтовку и сделать пару выстрелов, чтобы понять: вот оно!

В России в то время на попадание в сборную претендовало огромное количество спортсменок, сквозь которых Надежде пробиться не удавалась. Так что, она с радостью приняла приглашение перейти в белорусскую сборную и выступать под нашим флагом. И не зря! Надя Скардино начала блистать еще на юниорских соревнованиях мирового уровня, пополняя копилку своей сборной все новыми и новыми наградами(например, в масс-старте,спринте,пасьюте).

Шло время, и вот настал уже тот возраст, когда нужно переходить на взрослый Кубок Мира. Стоит признать, поначалу многие гонки не получались…Но спортсменка не унывала. Надя знала свою цель и усердно шла к ее достижению. Как результат, с сезона 2010/2011 у Скардино появляются первые награды на Кубке Мира:сначала в эстафетных гонках, а затем и в личных. Так, в Олимпийский сезон 2013/2014 она трижды оказалась на пьедестале:по итогам спринта, пасьюта и индивидуальной гонки. А потом, как мы все знаем, была Олимпийская бронза….) О Наде стали еще больше говорить в мире биатлона,отмечать ее невероятную точность на стрельбе.

Тот сезон был одним из лучших в карьере. 

Может быть , кто-то предпочел бы остановиться. Все-таки есть олимпийская награда, что очень почетно. Но это не случай Надежды. Биатлонистка  продолжала работать над собой, преодолевая любые трудности. Когда наблюдаешь за Скардино, кажется, что при желании и старании возможно осуществить ВСЁ.  Даже серьезные проблемы со зрением, из-за которых Наде советовали покинуть спорт, не помешали ей стать одним из лучших стрелков мирового биатлона. (доля точных выстрелов 93%) Вот так бывает!

В 2016 году Надя подтвердила звание Чемпионки Европы( в первый раз она праздновала свою победу еще в далеком 2007).

Нынешний сезон также принес массу радостных моментов  как самой биатлонистке, так и тем, кто ее неустанно поддерживает. Сначала она выиграла личную гонку в шведском Эстерсунде.

Причем победа стала решающей и даже судьбоносной:она внесла значительный вклад в завоевание Надеждой Скардино Малого Хрустального глобуса в зачете Индивидуальных гонок. Она стала лучшей! 

Автор фото: Денис Костюченко

Источник: vk.com/biathlon_online

Ну, а под конец сезона Надя обрела долгожданный титул Олимпийской чемпионки в составе эстафетной четверки. Ее мечта сбылась! Чего еще можно желать? 

Источник: sportnaviny.com

Надя  - уникальный и разносторонний человек. Многие болельщики знают о ее страсти к вязанию и о тех счастливых варежках в цвет белорусского флага :) Это маленький секрет Скардино) При этом она любит путешествовать , а также активно занимается благотворительностью. Надежда очень позитивная, всегда радует своей солнечной улыбкой. Она борец, что всегда доказывает на трассе. Наш белорусский снайпер!

Хочется пожелать Надежде крепкого здоровья ,побольше радостных моментов, поддержку близких людей, достижения новых целей и ,конечно, побед! Пусть судьба преподносит только приятные сюрпризы!

Она потрясающая! Правда?

Другие посты блога

В добрый путь, Эмиль!
9 апреля 2018, 18:49
12
Все посты