Tribuna/Футбол/Блоги/Art Bet | Прогнозы на спорт/Белорусские клубы в Европе

Белорусские клубы в Европе

9 августа 2019, 17:59

🏆 Лига Европы. 3 кв. раунд. Первые матчи. Торино вые**ло Шахтер! В Минске мало чего будет решаться. БАТЭ на классе и опыте победил Сараево.

✖️Торино 5:0 Шахтер

⚽ Голы: 1:0 Белотти (2), 2:0 Иццо (15), 3:0 Белотти (63, с пенальти), 4:0 Де Сильвестри (72), 5:0 Бонифаци (76)

✔️Сараево 1:2 БАТЭ

⚽ Голы: 0:1 Бага (19), 0:2 Мукам (71, с пенальти), 1:2 Ханджич (89)

Как уже говорил неоднократно, Шахтер в разы слабее итальянской команды. Белотти уже на второй минуте начал разгром. Команда не готова к играм с командой такого уровня как Торино. А ведь это середняк Италии. Стыдно было смотреть на белорусскую команду. Про проблемы с составом и ошибками тренера уже писать не буду. Уже писал неоднократно. Зачем переносить игры чемпионата, если ты не готов все равно к играм в Лиге Европы.

БАТЭ не сказать что играл круто. Просто Сараево играло куда хуже. Стандарты у Борисова вообще не шли. Даже не помню когда со штрафных в створ ворот попадали. Но у БАТЭ есть опыт и класс футболистов куда выше. Пенальти был однозначно. Но последние 20 минут хозяева выдали отличные. Как итог смогли один гол отыграть. Была и перекладина. Счёт 2-1. И как говорится, везёт сильнейшим. Ждём матч с Астаной.