Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Орша вернула титул в «минике» спустя семь лет, но не очень рада – лидер клуба возмущен состоянием кубка

Орша вернула титул в «минике» спустя семь лет, но не очень рада – лидер клуба возмущен состоянием кубка

И «пихает» за это федерации.

22 июня 2020, 11:00
2
Орша вернула титул в «минике» спустя семь лет, но не очень рада – лидер клуба возмущен состоянием кубка

Финальная серия в «минике» между гомельским ВРЗ и оршанским «Витэном» подошла к завершению, причем на выявление победителя понадобились все 5 матчей (серия проводится до трех побед). Большую роль в матчах играло преимущество домашней площадки: во всех 5 встречах побеждали исключительно хозяева. Игры проходили в упорной борьбе, 4 из 5 матчей закончились с отрывом победителя максимум в два гола. А порой случались фейлы, решавшие исход поединков.

По итогу в последней игре серии в Орше «Витэн» смог сломить сопротивление соперника (4-1) и забрать кубок. Держите обзор развязки финальной серии.

Таким образом, после 7 лет гегемонии минской «Столицы» и «Лидсельмаша» чемпионство вернулся в Оршу. Правда, одно обстоятельство явно огорчило победителей – кубок достался им в очень потрепанном состоянии. Лидер «Витэна» Артем Рось, ставший лучшим бомбардиром плей-офф с 11-ю мячами, не постеснялся «напихать» федерации мини-футбола за такой вид главного трофея чемпионата страны.

Вид кубка изнутри действительно совсем не вдохновляет на то, чтобы выпить из него шампанского. Так что надеемся, что в следующий раз боссы нашего «миника» отнесутся к таким вещам более внимательно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты