Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Бага выиграл второй титул за год у руля «Жальгириса» – в «золотом» матче вынес соперника 3:0

Бага выиграл второй титул за год у руля «Жальгириса» – в «золотом» матче вынес соперника 3:0

...

14 ноября 2020, 18:53
4
Бага выиграл второй титул за год у руля «Жальгириса» –  в «золотом» матче вынес соперника 3:0

Алексей Бага по-настоящему зажег в этом году в Литве. Сперва, в самом начале сезона он выиграл с «Жальгирисом» Суперкубок страны, а уже в его конце вернул чемпионский трофей в Вильнюс, прервав серию из трех подряд золотых лет мариямпольской «Судувы».

Против «Судувы» как раз-таки и предстояло дома сразиться за титул в последнем туре «А Лиги». Причем перед игрой преимущество в одно очко имела команда гостей и ее вполне устраивала ничья.

Посмотрите, как отправляли на игру свою команду фанаты «Жальгириса» (матчи в Литве проходят при пустых трибунах). Даже и не надо что-то добавлять о важности матча.

Банда Баги с самого старта взяла игру под свой контроль и уже к 17-й минуте вела в счете 2:0. Сперва пенальти реализовал француз Юго Видмон.

Удвоил преимущество сербский форвард Андрия Калуджерович.

Установил окончательный счет в матче все тот Видмон. Он воспользовался ошибкой защитника «Судувы» и хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером.

3:0 – «Жальгирис» прерывает гегемонию «Судувы».

Кстати, совсем скоро белорусский тренер может покинуть Литву: ходят активные слухи о переезде Баги в Казахстан (в его услугах заинтересован «Актобе»). Но пока празднование.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты