Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Экс-защитник БАТЭ разрывает европейский чемпионат. У него лучший показатель голов за сезон в карьере, а команда на всех порах мчит к «золоту»

Экс-защитник БАТЭ разрывает европейский чемпионат. У него лучший показатель голов за сезон в карьере, а команда на всех порах мчит к «золоту»

О крутом выступлении в составе варшавской «Легии» экс-защитника БАТЭ Филипа Младеновича вспоминали совсем недавно. Тогда серб в течение первого тайма отличился дублем и голевой передачей в матче против плоцкой «Вислы», благодаря чему «Легия» вышла в...

14 марта 2021, 22:57
4
Экс-защитник БАТЭ разрывает европейский чемпионат. У него лучший показатель голов за сезон в карьере, а команда на всех порах мчит к «золоту»

О крутом выступлении в составе варшавской «Легии» экс-защитника БАТЭ Филипа Младеновича вспоминали совсем недавно. Тогда серб в течение первого тайма отличился дублем и голевой передачей в матче против плоцкой «Вислы», благодаря чему «Легия» вышла в лидеры Экстраклассы.

Останавливаться на этом Младенович не стал и уже через три тура все те же 2+1 выбил в поединке против «Варты» из Познани, тем самым поучаствовав во всех трех голах своей команды – «Легия» выиграла со счетом 3:2.

Начал балканец еще в первом тайме, на третьей минуте замкнув подачу Бартоша Капустки – рикошет очень помог в этом моменте (отметка 0:05).

На 30-й минуте (к этому моменту «Варта» отыгралась) Филип выступил уже в роли ассистента для Павла Вшолека (отметка 1:24).

А на 60-й оказался первым на добивании в чужой штрафной. Атаку, к слову, длинным переводом на фланг начал другой экс-игрок БАТЭ Валериане Гвилия (отметка 2:25).

Для Младеновича этот гол стал уже шестым в чемпионате – столько он еще не забивал ни в одном своем сезоне (за два года в Борисове он отличился семь раз).

Что же касается еще одного футболиста варшавского клуба, игравшего ранее в Беларуси, Жасура Яхшибоева – он за команду еще так и не дебютировал.

После этой победы «Легия» на 7 очков опережает своего ближайшего конкурента. Титул близко.

***

Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал.Закрылся». Там публикуются небольшие заметки по белорусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, а также крутые материалы с других ресурсов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты