Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Промах дня. Яблонский мог принести победу БАТЭ на последней секунде матча, но из выгодной позиции запустил мяч выше

Промах дня. Яблонский мог принести победу БАТЭ на последней секунде матча, но из выгодной позиции запустил мяч выше

БАТЭ, несмотря на серьезные кадровые потери в межсезонье и распространенное мнение о том, что клуб вряд ли будет бороться за чемпионство в этом году, начал сезон очень бодро. Уверенные победы над «Витебском» (в Кубке) и «Слуцком» были подкреплены хорошей...

20 марта 2021, 20:59
1
Промах дня. Яблонский мог принести победу БАТЭ на последней секунде матча, но из выгодной позиции запустил мяч выше

БАТЭ, несмотря на серьезные кадровые потери в межсезонье и распространенное мнение о том, что клуб вряд ли будет бороться за чемпионство в этом году, начал сезон очень бодро. Уверенные победы над «Витебском» (в Кубке) и «Слуцком» были подкреплены хорошей игрой команды Виталия Жуковского.

Однако в Бресте продлить свою победную серию борисовчане не смогли. Игровое преимущество не превратилось в забитые мячи. И самый реальный момент гости упустили на самой последней секунде матча. Вышедший незадолго до этого на замену Дмитрий Бессмертный вошел в штрафную, обыграв защитника соперника, и мощно пробил по воротам. Но голкипер «Динамо» Роман Степанов с ударом справился, правда сделал это не совсем удачно – прямо на ногу Евгению Яблонскому. Опорник сборной воспользоваться шансом не сумел и отправил мяч высоко над перекладиной. Эмоции Жуковского вместо тысячи слов (отметка 5:00).

 

***

Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал.Закрылся». Там публикуются небольшие заметки по белорусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, а также крутые материалы с других ресурсов.

Другие посты блога

Все посты