Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Беларусский футболист зимой переехал в свою шестую в карьере страну (успел поиграть даже в Индонезии). И уже забил дебютный гол в новой команде

Воспитанник минского «Динамо» Дмитрий Рекиш к своим 32 годам немало поколесил по футбольным клубам из разных стран: Беларусь, Польша, Литва, Россия и даже Индонезия.

25 марта 2021, 22:13

После года мучений в родном Бобруйске (вместе с командой он вылетел из высшей лиги), бронзовый призер молодежного Евро-2011 решился на новый вызов и переехал в Грузию: «Торпедо» из Кутаиси – новый клуб беларусского полузащитника. Там хавбек сходу стал игроком основы и пока во всех матчах чемпионата появлялся со стартовых минут.

Сезон для команды начался очень плохо: 0 побед в 4 матчах и место в зоне вылета. Матч против одного из лидеров чемпионата «Дилы» не сулил команде беларуса ничего хорошего, но они смогли вырвать на выезде очко и сделали это благодаря голу Дмитрия Рекиша в начале второго тайма (отметка 1:42).

Правда хозяева быстро сумели сравнять с пенальти. Итоговый счет – 1:1, «Торпедо» пока остается без побед и все еще идет среди аутсайдеров.