Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Первый матч ЦСКА без Гончаренко: заявка без Шкурина, 4 пенальти (с голом экс-игрока «Шахтера») и тяжелая победа над худшей командой лиги

4 апреля 2021, 19:08
1

В ЦСКА началась новая эпоха: союз беларусского тренера Виктора Гончаренко и «армейцев» подошел к концу. И уже на матч против «Тамбова» команда выходила под руководством Ивицы Олича. Болельщики тепло попрощались с Виктором Михайловичем, вывесив в его честь баннер «Душой и сердцем за ЦСКА».

Казалось бы, лучше соперника для дебюта хорвата не найти: «волки» не побеждали последних 13 матчей (и только два свели к ничьей). Ранее двоих футболистов клуба заподозрили в не самой честной игре (один из них беларус Дмитрий Герман).

Но ЦСКА испытал некоторые проблемы. Уже на 16-й минуте «армейцы» оказались в роли отыгрывающихся: пенальти уверенно реализовал экс-форвард «Городеи» и «Шахтера» Артем Архипов.

Но еще до перерыва «красно-синие» смогли отыграться. Опять-таки с 11-метрового реализовал Никола Влашич.

А уже во второй половине матча смогли дожать аутсайдера. На 52-й минуте гол Саломона Рондона. Да, с пенальти.

А через 10-й минут арбитр назначил четвертый пенальти в матче (и третий в ворота «Тамбова», причем все три за игру рукой в штрафной), а Архипов в этот раз выступил в роли нарушителя. Но Влашич свою вторую попытку не реализовал.

Больше судья пенальти не назначал, а команды не забивали – победа ЦСКА 2:1 и «армейцы» увозят три очка, продолжая погоню за лидерами.

Как там Шкурин? – спросите вы. На матч против «Тамбова» Илья не отправился, оставшись вне заявки. Тревожный знак?