Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Прошедший тур стал самым результативным в сезоне. Красивых голов в изобилии

Прошедший тур стал самым результативным в сезоне. Красивых голов в изобилии

Девятый тур высшей лиги вышел аномально результативным: 28 голов в 8 матчах (лучший показатель сезона) и сразу три поединка с пятью и более забитыми мячами. И немалое количество из этих 28 взятий ворот порадовали своей красотой. Вот наш топ.

17 мая 2021, 22:38

Фрэнсис Нарх

Ганец, как в целом и вся «Славия», провалил старт сезона и не набрал не единого результативного балла в первых 8 турах. В матч против «Спутника» и футболист, и команда смогли исправить ситуацию – победа 2:0, а на счету африканца дубль. При чем оба гола вышли очень красивыми. Вот первый.

Вот второй.

Денис Гружевский

Молодой защитник до выхода на поле в матче против «Ислочи» в высшей лиге провел всего одну минуту. Но тайм, отведенный ему Юрием Пунтусом в прошедшем туре, провел очень продуктивно: сперва пушечным выстрелом поразил ворота Владислава Василючека.

А на последних секундах сравнял счет после подачи углового.

Денис Гречихо

Уроженец Могилева громко заявил о себе еще в прошлом сезоне, когда был одним из лидеров «Руха» Александра Седнева. В этом году, несмотря на мощную селекцию клуба, место в основе Гречихо не потерял, а в матче против БАТЭ отличился первым голом в этом чемпионате. И сделал это очень мощно.

После матча в СМИ появилась информация, что интерес к полузащитнику проявляет клуб турецкой суперлиги.

Виллум Тор Виллумссон

В этом же матче своим первым голом в сезоне отметился исландский полузащитник БАТЭ. Спустя 15 минут после своего выхода на поле он хлестко пробил по воротам Павлюченко (тут помогла ошибка голкипера). Этот мяч стал победным в матче.

Павел Седько

Матч главных открытий сезона брестского «Динамо» и «Гомеля» голами не изобиловал (хотя голевых моментов у обеих команд было предостаточно) и все решил единственный точный выстрел. Таковым оказался удар со штрафного от Павла Седько.