Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Брессан и Кривец напомнили о себе, Эбонг забил с помощью рикошета от другого беларуса – как наши легионеры провели выходные

Параллельно с нашим уже во всю идут европейские (и не только) чемпионаты, где играют наши соотечественники. И среди этих легионеров есть те, кто в последние дни успел отличиться голами за свои клубы.

23 августа 2021, 10:22
1

Белфутбол живет за границей и после вылета всех наших клубов уже на первой стадии еврокубков. Беларусы выступают в трех десятках иностранных чемпионатах. И среди нашего легиона есть те, кто в последние дни успел отличиться голами за свои клубы.

Сергей Кривец («Лех-2», Д3 Польша)

Сергей пропустил два стартовых тура третьего польского дивизиона и вернулся ко встрече против «Знича», выведя команду с капитанской повязкой.

И отметил это дело уроженец Гродно красивым голом со штрафного, ставшим в матче единственным и, соответственно, победным.

Ренан Брессан («Регатас», Д2 Бразилия)

О беларусском бразильце не вспоминали очень давно: в этом сезоне за «Регатас» из Д2 он успел отметиться разве что удалением на 20-й минуте в матче против «Аваи» и одной голевой передачей.

Но накануне он наконец отличился первыми голами в чемпионате, причем сразу двумя. И оба его взятия ворот пришли с пенальти, один из них заработал сам Ренан.

«Регатас» по итогу победил у «Ремо» со счетом 2:1 и продолжает бороться за выход в бразильский высший дивизион – после 20-ти туров (всего их будет 38) они идут на втором месте в трех очках от лидера.

Может в следующем сезоне Брессан наконец-то сыграет в бразильской элите?

Макс Эбонг («Астана», Казахстан)

Длинный групповой этап Кубка Казахстана позади и в субботу начались матчи плей-офф. В первом четвертьфинале (в плей-офф команды встречаются дважды) «Астана» принимала у себя «Каспий».

Команды выдали сверхрезультативный матч, а первый мяч забили уже на 4-й минуте. Его автором стал беларусский полузащитник «Астаны» Макс Эбонг. Причем очень сильно ему в этом помог рикошет от другого нашего соотечественника Алексея Залеского.

По итогу «Астана» сперва упустила преимущество в два мяча («Каспий» еще до перерыва превратил счет 2:0 в 2:2), а затем и вовсе не удержала преимущество, добытое во второй половине встречи, пропустив на 95-й минуте с пенальти – 3:3 и все решится в ответном матче.

Эбонг и Залеский отыграли весь матч, Хващинский (не так давно перешел в стан «Каспия») вышел на замену на 76-й минуте.