Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Беларусский защитник вернулся после пятиматчевой дисквалификации и забил команде тренера-соотечественника в важном матче

После почти двухмесячной паузы на Кубок чемпионат Казахстана возвращается. Возобновился он вчера перенесенным матчем команд, которые всерьез борются за четвертую строчку, которая в случае победы в Кубке одной из команд топ-3 (все они вышли в 1/4 финала)...

27 августа 2021, 16:38

После почти двухмесячной паузы на Кубок чемпионат Казахстана возвращается. Возобновился он вчера перенесенным матчем команд, которые всерьез борются за четвертую строчку, которая в случае победы в Кубке одной из команд топ-3 (все они вышли в 1/4 финала) дает право сыграть в квалификации еврокубков в следующем сезоне.

Однако равной борьбы в поединке «Ордабасы», который возглавляет Александр Седнев (после отставки Шпилевского и Баги – единственный тренер-беларус в чемпионате), и «Кызыл-Жара», с беларусским защитником Валерием Каршакевичем в составе, не вышло – гости разгромили соперника со счетом 0:5. А один из голов забил как раз-таки беларус, на 9-й минуте замкнувший навес с углового и сделавший счет 0:2.

К слову, этот матч стал для Каршакевич первым за последние полтора месяца: в матче Кубка против карагандинского «Шахтера» защитник был удален и дисквалифицирован на 5 матчей за драку.

После этой победы «Кызыл-Жар» обходит в турнирной таблице и «Ордабасы», и «Акжайык» и поднимается на 4 место.