Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Мини-трагедия экс-клуба Шпилевского. Упустили победу против лидера на 94-й минуте из-за дичайшего автогола

«Эрцгебирге Ауэ» на старте очень плох: команда семь туров не могла выиграть под руководством Алексея Шпилевского, но и отставка беларуса на пользу не пошла – в 8-м туре проиграли «Регенсбургу» отыгравшись с 0:2, но упустив ничью на 90-й минуте.

2 октября 2021, 17:28

Матч против «Гамбурга» – новая мини-трагедия клуба. «Эрцгебирге» открыл счёт на 23-й минуте. Гол вышел во многом курьезным и случайным, но от этого не менее важным.

На 69-й минуте «Эрцгебирге» остался в меньшинстве, а на 94-й упустил победу. Причём как: что происходило в голове Дирка Карлсона в этот момент наверное не узнаёт никто.

Эмоции команды после этого эпизода красноречивы.

При всем этом, благодаря этой ничье «Эрцгебирге» поднялся с последней строчки, обойдя «Ингольштадт»