Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Два года назад наводил ужас на вратарей в первой лиге, а Пунтус называл его пижоном. Сейчас тащит в РПЛ команду из районного центра

Два года назад наводил ужас на вратарей в первой лиге, а Пунтус называл его пижоном. Сейчас тащит в РПЛ команду из районного центра

Лучший бомбардир первой лиги-2019 Александр Юшин (наколотил 26 голов в 27 матчах) в этом году в огне. Сегодня воспитанник московского «Спартака» сделал хет-трик, потратив на это всего 17 минут.

24 октября 2021, 09:36
Два года назад наводил ужас на вратарей в первой лиге, а Пунтус называл его пижоном. Сейчас тащит в РПЛ команду из районного центра

В сезоне-2019 Александр Юшин наводил страх на вратарей первой лиги. За 27 матчей российский форвард «Белшины» наколотил 26 мячей. Бобруйчане вернулись в элитный свет, однако Юшин там так и не сыграл. В начале 2020-го нападающий поехал в нижнекамский «Нефтехимик», где успешно прошел просмотр. С тех пор Александр выступает на просторах ФНЛ за клуб из 240-тысячного районного центра в Татарстане.

Первое время Юшину не удавалось проявлять свою скорострельность в российском Д2. Между «Белшиной» и началом текущего сезона футболист забил всего шесть мячей в 33 поединках ФНЛ. Но Кириллу Новикову, возглавившему клуб в начале года удалось вдохнуть в игру Александра новую жизнь.

Сезон-2021/22 Юшин пока проводит в огнях. В субботу воспитанник московского «Спартака» сделал хет-трик в российском Д2, потратив на это всего 17 минут.

«Нефтехимик» выиграл у «Текстильщика» со счетом 3:1 и благодаря виктории сохраняет третье место в лиге, которое по итогам сезона дает право посражаться за элиту в переходных матчах с представителем РПЛ.

У самого же Юшина уже 15 голов в 19 матчах, что позволяет ему идти лидером в списке снайперов ФНЛ. Не удивимся, если 26-летний форвард уже в ближайшее трансферное окно уедет в один из клубов РПЛ.

***

Хотите узнавать больше о том, как выступают наши футболисты за рубежом? Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал. Закрылся». Там публикуются заметки по беларусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, а также крутые материалы с других ресурсов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты