Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Брессан тащит свой клуб в бразильскую «вышку». Его дубль помог в важном матче борьбы за повышение

«Регатас» Ренана Брессана продолжает вести борьбу за путевку в бразильский элитный дивизион. В ночь с понедельника на вторник команда одержала важную победу над «Виторией», а Ренан сыграл в этом ключевую роль. Беларусский бразилец открыл счет в матче...

24 ноября 2021, 17:24
3

«Регатас» Ренана Брессана продолжает вести борьбу за путевку в элитный дивизион Бразилии. В ночь с понедельника на вторник команда обладателя беларусского паспорта одержала важную победу над «Виторией», а полузащитник сыграл в этом ключевую роль.

Ренан открыл счет уже на первой минуте: его подача со штрафного никого по пути не задела и превратилась в голевой удар.

Соперник быстро сравнял счет и сумел сохранить ничью до перерыва. Однако уже через четыре минуты после возобновления игры Брессан оказался в нужном месте после фланговой подачи.

На 75-й минуте «Регатас» забил еще один и спокойно довел матч до победы – 3:1. Благодаря своему перформансу полузащитник попал в сборную тура.

Всего на счету Ренана уже пять голов в 25 матчах этого чемпионата – до показателей времен «Гомеля» и БАТЭ далековато. Как думаете, смог бы игрок помочь нынешней сборной?

Что же касается «Регатас», за один тур до финиша клуб находится всего в одном очке от зоны продвижения. Однако у «Аваи», что идет выше, матч против одного из середняков лиги, не имеющего никаких турнирных амбиций.