Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Павлюченко отбил пенальти и помог «Термалике» обыграть «Варту» в чемпионате Польши. Команды играли в повязках цветов флага Украины

Павлюченко отбил пенальти и помог «Термалике» обыграть «Варту» в чемпионате Польши. Команды играли в повязках цветов флага Украины

6 марта 2022, 10:37
1
Павлюченко отбил пенальти и помог «Термалике» обыграть «Варту» в чемпионате Польши. Команды играли в повязках цветов флага Украины

Война в Украине – главная тема в мировой повестке прямо сейчас. Миллионы людей по всему свету ищут возможность помочь пострадавшим, выходят на антивоенные митинги, проводят акции солидарности с украинским народом. Футбольные клубы, в том числе те, где играют беларусы – не исключение.

Так, например, игроки тбилисского «Динамо», в составе которого выступает Дмитрий Антилевский, вышли на матч чемпионата Грузии в футболках с надписью «Слава Украине» и украинским гимном на спине.

В чемпионате Польши, куда этой зимой из Бреста переехал Павел Павлюченко, акции солидарности сделали массовыми: на все матчи лиги футболисты выходят с желто-синими повязками на руках. 

К слову, о Павлюченко в «Термалике». В новом клубе голкипер начал очень неплохо: в трех матчах на его счету два сухих матча, в том числе в субботнем победном поединке против «Варты» (1:0), где уроженец Могилева стал главным героем встречи. В начале второго тайма при счете 0:0 беларус отбил пенальти.

После этой победы «Термалика» сравнялся по очкам с «Вислой» и «Легией» при удачном раскладе уже в следующем туре может покинуть зону вылета.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты