Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/На решающий матч сезона полуфиналиста ЛЧ-2003/04 пришло больше 30 тысяч человек. И это на игру третьего (!!) дивизиона

На решающий матч сезона полуфиналиста ЛЧ-2003/04 пришло больше 30 тысяч человек. И это на игру третьего (!!) дивизиона

«Депортиво» из Ла-Коруньи – один из самых популярных клубов Испании: по данным портала Electomania, специализирующегося на опросах, большее количество болельщиков лишь у «Реала», «Барсы», «Атлетико», «Бетиса» и «Валенсии». Неплохо для команды, которая...

12 июня 2022, 00:23
1
На решающий матч сезона полуфиналиста ЛЧ-2003/04 пришло больше 30 тысяч человек. И это на игру третьего (!!) дивизиона

«Депортиво» из Ла-Коруньи – один из самых популярных клубов Испании: по данным портала Electomania, специализирующегося на опросах, большее количество болельщиков лишь у «Реала», «Барсы», «Атлетико», «Бетиса» и «Валенсии». Неплохо для команды, которая уже четыре года не играет в элитном дивизионе, неправда ли?

Мало того, полуфиналист ЛЧ-2003/04 последние два года играет в местном Д3, при это все равно собирая на домашних матчах в среднем по 10 тысяч человек (и это в условиях лишь недавно смягчившихся ковидных ограничениях).

Накануне «Депортиво» имел шансы вернуться в Сегунду: в финале плей-офф «бело-синие» принимали «Альбасете» (еще один клуб за небольшой отрезок рухнувший из элиты в минор). Вот как перед стадионом игроков клуба встречали фанаты «Депора».

На площади перед стадионом собралось больше 30 тысяч человек.

Но праздника на «Риасоре» не случилось: за 8 минут до конца матча «Депортиво» упустил преимущество, а уже в экстра-таймах упустил путевку на повышение. И еще на год остается в Сегунде Б.

Другие посты блога

Все посты