Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Голкипер из норвежского минора своим голом спас команду от поражения. На 95-й минуте. Ударом через себя

Голы голкиперов в концовках поединков – явление все еще удивительное, хотя в последнее время не такое уж редкое. Но когда вратари забивают красиво обязательно стоит упоминать.

27 июня 2022, 22:11

Голы голкиперов в концовках поединков – явление все еще удивительное, хотя в последнее время не такое уж редкое. Но когда вратари забивают красиво обязательно стоит упоминать. Самый свежий пример – матч третьего дивизиона Норвегии между «Юллерном» и «Сотрой», которые идут в середине турнирной таблицы тамошней лиги.

Хозяева в первой половине создали комфортный перевес и на перерыв уходили со счетом 2:0. Но второй тайм, а точнее его концовку провалили. Сперва на 78-й минуте «Сотра» один мяч отыграла. А на 95-й минуте и вовсе вырвала ничью. Пришедший на стандартное положение в чужую штрафную голкипер Мортен Грасмо сумел сложиться и пробить через себя, отправив мяч прямо «за уши» коллеге – комментатор в этот момент сошел с ума.

А какой гол голкипера всплывает в вашей памяти первым?