Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Вне БАТЭ Умаров сходу стал полезен: два ассиста за 20 минут – и команда Седнева разгромила соперника на пути в 1/4 Кубка Казахстана

23 июля 2022, 10:13
2

После болезненного поражения БАТЭ в Лиги конференций от «Коньяспора» (0:3) в соцсетях клуба случился настоящий пожар: в комментариях было много призывов уволить Александра Михайлова за плохую работу. Кроме того, есть проблемы и внутри клуба: у коуча возник конфликт с лидером команды Станиславом Драгуном, который перед стартом команды в еврокубках отказался от капитанской повязки.

Ну а с Шахбозом Умаровым конфликт у Михайлова разгорелся еще в начале года – коуч пошел на принцип и заявил Андрею Капскому, что узбек выйдет на поле только в случае тренерской отставки. В итоге Умаров недавно укатил в аренду к Александру Седневу в казахстанский «Ордабасы».

За новый клуб узбек успел сыграть в двух поединках группового этапа Кубка Казахстана. Дебютировал в матче против «Аксу» (2:0), выйдя на замену на последние 25 минут матча, но там ничем не отметился. А вот 22 июля с «Атырау» стал гораздо заметнее.

За 20 минут до конца матча Умаров появился на поле при счете 2:0 в пользу своей команды – и новичку тут же доверили исполнять стандарты (нечастый случай в футболе). И уже на 73-й минуте подачу узбека с углового замкнул Максим Федин.

А за минуту до конца основного времени Умаров подкараулил ошибку соперника и отдал мяч Муроджону Халматову, который дальним ударом сделал счет 4:0 – а Шахбозу позволил оформить ассистентский дубль.

Хозяева в добавленное время тоже забили, но разгром 4:1 – внушительный успех «Ордабасы» со вкладом Умарова. Команда Александра Седнева сделала серьезный шаг к четвертьфиналу Кубка Казахстана – для попадания туда, скорее всего, будет достаточно победить «Атырау» еще раз 29 июля, но вполне может хватить и ничьей.