Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Польская «Корона» забила уникальный гол, а ассист на него сделал беларус

Польская «Корона» забила уникальный гол, а ассист на него сделал беларус

Первый балл в текущем чемпионате.

3 октября 2022, 11:05

В матче 11-то тура чемпионата Польши «Корона» Евгения Шикавки гостила у «Ягеллонии» (1:4). Во время игры случился необычный эпизод: хозяева открыли счет на 31-й минуте, и сразу после взятия ворот между командами случилась небольшая потасовка. Суть в том, что за несколько мгновений до этого игрок «Короны», следуя духу фэйр-плей, выбил мяч в аут, когда на газоне лежал соперник. «Ягеллония» мяч не вернула, а быстро ввела его из-за боковой и забила.

После небольшой стычки стороны нашли идеальный выход – дать гостям забить без помех, прямо с розыгрыша в центре поля. Голевую передачу, кстати, записали на Шикавку.

В том матче Евгений вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте. Ассист с «Ягеллонией» стал первым результативным действиям нападающего в текущем чемпионате Польши. Всего Шикавка провел девять матчей.