Tribuna/Футбол/Блоги/Горад зялёнага колеру/Не нам и не вам. Обзор матча «Осиповичи» - «Орша»

Не нам и не вам. Обзор матча «Осиповичи» - «Орша»

Важная игра с «Оршей» закончилась для «железнодорожников» ничейным результатом. Как это было — в текстовом обзоре матча от болельщика «Осиповичей».

Автор — Alexey Elshin
21 июня 2017, 15:27
Не нам и не вам. Обзор матча «Осиповичи» - «Орша»

Важная игра с «Оршей» закончилась для «железнодорожников» ничейным результатом. Как это было — в текстовом обзоре матча от болельщика «Осиповичей».

1 тайм

Стандартные для Осиповичей 4-2-3-1 / 4-5-1 при обороне Дригалёв применил и в субботней игре.

Команды начали довольно бодро и сразу же обменялись неплохими атаками. «Орша» захватила инициативу в начале встречи и пыталась прижать хозяев к своим воротам. Осиповчане же проявили дисциплину в защите и старались огрызаться на контратаках. Опасности в атаках гостей было немного, учитывая подавляющее преимущество в первые 30 минут игры. По сути лишь суматоха «железнодорожников» при угловых могла превратиться во что-то опасное, но приезжая команда не смогла выжать из этого хотя бы момент.

А на 35 минуте не очень быстрая контратака хозяев привела к голу. Казловский со своего левого фланга навесил в штрафную, Федянин откликнулся на подачу и пробил головой – вратарь «Орши» был бессилен.

После гола осиповчане захватили мяч под свой контроль, пытаясь создать что-то из позиционных атак. К слову, не очень получалось. Лишь в самой концовке первого тайма наша 9-ка Федянин пробил метров с 20, но мяч разминулся со штангой.

В целом, первый тайм проходил в игре «без ворот». Много борьбы в центре поля, мало опасных моментов. Обе команды неплохо смотрелись в оборонительных действиях, не оставляя простор для созидания.

2 тайм

Первые минут 20 второго тайма были плавным продолжением первого. Много борьбы за мяч в центре поля, минимум каких-либо моментов у ворот. Но на 64-й минуте оршанцы отыгрались. После подачи с правого фланга последовал опасный удар головой. Францкевич потащил, но он был бессилен при добивании, застывшие в оцепенении защитники не помогли нашему киперу.

После пропущенного мяча осиповчане активизировались, заиграли более активно. Пошли моменты. На 73-й минуте Казловский со штрафного с 35 метров засандалил пушку в перекладину. Буквально спустя пару минут он же подавал штрафной с фланга, оршанцы не очень хорошо вынесли мяч, в итоге круглого подхватил вышедший на замену Андрей Емельянов и прострелил в штрафную. На дальней штанге ждал Кондратенко, который, в свою очередь, замешкался и не смог направить мяч в ворота с убойного положения.

В последние 10 минут создалось ощущение, что ничейный результат устраивает обе команды. И те и другие никуда не спешили, отсчитывая минуты до конца игры. Но уже в компенсированное арбитром время осиповчане смогли создать реальный момент для взятия ворот. Вратарь гостей решил сыграть рискованно на выходе, но получилось не совсем удачно. Захарень обогнал его и решил пробить по пустой рамке с острого угла, но мяч не долетел до ворот и покинул пределы поля.

Подытоживая вышесказанное стоит отметить, что результат выглядит закономерным. «Орша» хорошо подготовилась к коронным разящим контратакам осиповчан, не давая хозяевам разогнаться, и оголила проблему с позиционным нападением нашей команды.

MVP матча: Илья Казловский. Хорошо выполнял свои обязанности при обороне ворот, активно подключался к атакам, что и привелу к единственному голу «Осиповичей». Ну и «пушка страшная» в перекладину.

Ему не позавидуешь: Владислав Болванович. Слабо смотрелся наш вингер. Проиграл много единоборств, не помогал команде в креативной части. Плохо.

Бонус. Обзор голов матча:

Фото: Юрий Теслёнок

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Перамагаем разам
3 июня 2016, 15:45
Все посты