Tribuna/Футбол/Блоги/На трибунах становится тише/Посещаемость 1 тура чемпионата Беларуси-2017

Посещаемость 1 тура чемпионата Беларуси-2017

Начали за здравие! Продолжим в том же духе?

Автор — Griser
3 апреля 2017, 10:07
9
Посещаемость 1 тура чемпионата Беларуси-2017

Источники - протоколы матчей, фотографии и видео, а также собственные впечатления автора. Оценки - субъективное ИМХО и могут не совпадать с мнением читателей. Вы можете не обращать на них внимания или наоборот поделиться своим мнением в комментариях.

Как обычно в последние годы, первый тур задает планку по посещаемости на весь чемпионат. Но главное отличие этого года - впервые за долгое время есть реальная надежда, что самый посещаемый тур еще впереди. Да и средняя цифра посещаемости матчей, наконец-то, вырастет.

Вашему вниманию таблица посещаемости с моими оценками:

 

А теперь предлагаю Вашему вниманию сравнение цифр в итоговых протоколах с моим прогнозом и краткие комментарии.

  • Погода, все же, подкачала в столице. Низкая температура и дождь не позволили собрать аудиторию, достойную довольно интересного первого матча чемпионата (-20% от прогноза).
  • "Бесстрастный" (возможно и "бессовестный") протокол зафиксировал на трибунах "Атланта" семь сотен зрителей. А как быть со свидетельством очевидца? (+40%).
  • Жаль, что матч в Городее прошел не в воскресенье - наверняка был бы аншлаг. (-26%).
  • Неожиданные для меня цифры записали в протокол жодинской игры. Может непосредственные зрители этого матча подтвердят или опровергнут это в комментариях? (+50%).
  • Промозглая погода при отсутствии крыши над головой не позволила могилевчанам поддержать своих по-максимуму,  (-9%).
  • Первая суперцифра посещаемости в сезоне случилась в соскучившемся по большому футболу Гомеле. Команда не подвела своих болельщиков, можно надеяться на заполнение трибун и в дальнейшем (+36%).
  • По комментариям непосредственных участников матча, возможно, приписка была (возможно даже не маленькая). Но даже 4 с лишним тысячи это очень хорошо для Гродно. Если команда сможет показывать хорошую игру и брать очки, то зрители вернуться снова (+375%).
  • Несмотря на то, что на матч "воронов" собралось меньше двух тысяч зрителей, это все же неплохой результат для довольно позднего начала матча в воскресенье (-12%).

На этом все, как всегда жду Ваших комментариев, критики, реальных (приблизительных) цифр по посещаемости в Вашем городе. Желаю Вам не смотря ни на что посещать матчи нашего родного Чемпионата, поддерживать свои команды и верить в лучшее. А интрига в этом году, похоже, будет.

Фото: torpedo-belaz.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты