Tribuna/Футбол/Блоги/На трибунах становится тише/Прогноз посещаемости 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

Прогноз посещаемости 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

После мучений родной сборной пора вернуться на родные стадионы, чтобы не дать пасть антирекорду посещаемости родного чемпионата.

Автор — Griser
11 сентября 2015, 11:00
4

Мои прогнозы чистое ИМХО. В них не учитываются цены билетов, резкие изменения в погоде, настроения болельщиков, расположение звезд на небе и политическая обстановка в стране и мире.

  • "Гранит" – "Динамо" (Минск). Суббота, 15:30. Стадион "Полесье".

Прогноз: 2000 зрителей. Приезд одного из лидеров турнира в Лунинец, надеюсь, поспособствует заполненности трибун хотя бы на 2/3. В плюс должно сыграть довольно раннее начало матча, оптимальное для данного времени года, и предварительный прогноз погоды без дождя. Прогноз погоды: облачно, +16.

  •  БАТЭ – "Шахтер". Суббота, 18:30. Стадион "Борисов-Арена".

Прогноз: 6500 зрителей. Приезд принципиального соперника и перерыв в чемпионате, возможно, привлекут на трибуны дополнителую тысячу зрителей. Настораживает только скорое начало группового турнира Лиги Чемпионов: зрители ждут грандов, БАТЭ будет стараться сэкономить силы перед выездом в Леверкузен. Прогноз погоды: облачно, возможен дождь, +15.

  • "Нафтан" – "Слуцк". Воскресенье, 15:30. Стадион "Атлант".

Прогноз: 1000 зрителей. Основная интрига - сколько зрителей за(при)пишут в протокол в Новополоцке. Судя даже по официальной статистике и принимая во внимание уровень приезжей команды даю прогноз, который даже мне кажется излишне оптимистичным. Ждем ход инспектора матча. Прогноз погоды: облачно, +14.

  • "Витебск" – "Славия". Воскресенье, 17:30. Стадион ЦСК "Витебский".

Прогноз: 1200 зрителей. Еще один матч участника борьбы "за выживание". И снова возможны приписки. И снова вопрос "сколько?". Хотя в Витебске в воскресенье народ может и прийти на стадион, если не вмешается погода. Прогноз погоды: облачно, +12.

  • "Торпедо" – "Неман". Воскресенье, 19:30. Стадион "Торпедо".

Прогноз: 1500 зрителей. Жодинцы начинают нащупывать свою игру, а в гости едет довольно податливый Неман. Надеюсь, вероятный успех хозяев захотят разделить немало болельщиков из города БелаЗов. Прогноз погоды: облачно, возможен дождь, +14.   

  • "Динамо" (Брест) – "Белшина". Понедельник, 17:30. Стадион ОСК "Брестский".

Прогноз: 800 зрителей. Этот матч может стать фантомом и не состоятся. Все зависит от того, сможет ли руководство брестчан сделать шаги навстречу игрокам и тренерам. Время начала матча намекает на то, что никто не может гарантировать проведение встречи и болельщики не очень нужны на стадионе. Прогноз погоды: облачно с прояснениями, +17.

  •  "Минск" – "Гомель". Понедельник, 18:00. Стадион "ФК Минск".

Прогноз: 1300 зрителей. Новый стадион горожан привлекает намного больше зрителей, чем обветшалое "Торпедо". Возможно к началу второго тайма стадион заполнится даже наполовину. Прогноз погоды: облачно, +13.

 

Общая посещаемость тура: 14 300 зрителей из 48 466. 

Средняя посещаемость: 2042 зрителей.

Самый посещаемый матч: БАТЭ – "Шахтер".

Самый непосещаемый: "Динамо" Бр – "Белшина".

 

Фото: belultras.by

Другие посты блога

Все посты