Tribuna/Футбол/Блоги/Атмосфера ЧМ 2018/Дико атмосферные фото из Калиниграда. Во время ЧМ там было очень круто

Дико атмосферные фото из Калиниграда. Во время ЧМ там было очень круто

Когда Чемпионат Мира по футболу проходит в стране твоего проживания, то грех не воспользоваться шансом посетить игры сего действия, чем мы с друзьями и воспользовались.

13 июля 2018, 23:47
3
Дико атмосферные фото из Калиниграда. Во время ЧМ там было очень круто

Когда Чемпионат Мира по футболу проходит в стране твоего проживания, то грех не воспользоваться шансом посетить игры сего действия, чем мы с друзьями и воспользовались.

И очень удачно нам попались билеты на матч Испания - Морокко в Калиниграде. И конечно же в первую очередь нас интересовал не столько сама игра, сколько возможность побыть настоящим путешествующим болельщиком чемпионата мира по футболу!От FIFA нам достались билеты 3-й категории (6300р), а от РЖД новенькое купе в бесплатном фирменном поезде. Ведь 24 часа пути в одну сторону в компании фанатов футбола - уже интересный опыт.

Я для себя сразу решил, что болею за Испанию. К моему удивлению, испанцев в поезде то ли не было, то ли они не высовывались, поэтому в вагоне-ресторане, как в центре притяжения всего поезда, царила по-истине марокканская атмосфера. У сборной Марокко шансов на выход из группы уже не было, это был их заключительный матч, наверное поэтому их болельщики отдыхали как в последний раз:)

Калининград встретил "отличной" погодой в 14 градусов с моросящим дождем и спокойной атмосферой самого западного и почти европейского края страны.

Времени было мало, чтобы съездить на море, но достаточно, чтобы погулять по центру города и осмотреться.

Даже во время дождя было чем занять себя: спрятавшись под путепроводом и обнаржив пустые баскетбольные площадки, я умудрился найти мяч, поэтому немного "изменили" самому важному в эти дни виду спорта:)

Встретили чуть ли не главного кота Калиниграда - Лёву. Хозяин много нам рассказывал о его заслугах и талантах.

Весь центр города был красный от флагов обеих стран и весел от непрекращающейся радости болельщиков. Не улыбаться было не возможно:)

В этот же день Россия играла с Уругваем, посему было решено посетить местную фанзону.

Пришли к самому началу матча, но из-за очень строго досмотра стояли в очереди практически весь первый тайм и конечно же промокли.

Внутри из-за дождя люди сжимались ближе к зонтам, где было теплее во всех смыслах.

Но это была только разминка, впереди нас ждал матч на стадионе!Стоит отметить само сооружение: неплохая архитектура (особенно вечером), он самый невместительный из всех, зато очень компактен - поле как на ладони.

Нам достались места на 3-м ряду в секторе за воротами. У нас просто рты открылись от того, как близко к полю и игрокам мы были, это просто подарок судьбы!

Вокруг нас на трибунах было весьма колоритно:)

Какой трогательный загон для фотографов:) (Да, я хотел бы и сам там оказаться).

И вот матч начался, трибуны своим шумом просто оглушали, потрясающе!И конечно же мало кто мог предположить, что марокканцы дадут такой бой испанцам, и рядовой матч в "одни ворота" превратится в такое зрелище!

И уставшие от эмоций и нового опыта под красивые местные виды мы пошли в сторону вокзала.

И нам еще рано расслабляться, ведь буквально сразу по приезду в Москву нас ждет поездка в интригующий Саранск!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов