Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольная площадка/«Знаю все о том, каково это быть «гадким утенком». Правила жизни Елены Левченко

«Знаю все о том, каково это быть «гадким утенком». Правила жизни Елены Левченко

Несколько мощных цитат белорусской баскетболистки.

Автор — Алесь Коваль
14 февраля 2018, 21:40
6
«Знаю все о том, каково это быть «гадким утенком». Правила жизни Елены Левченко

Мой любимый праздник? Для меня в принципе собрать рядом близких людей - это праздник. Я ведь все время где-то летаю – и это не облака. Такая у меня работа. 

Часть моей жизни проходит в воздухе. Наверное, в моей жизни было столько же самолетов, сколько и игр за всю карьеру.

Самый крутой самоле у УГМК. Мы летали чартером, и там был диван, на котором я спала. Мы его делили с Сандрин Груда на двоих. Центровой диван.

Когда теряешь близкого – больно безумно. Ты понимаешь, насколько все не гарантированно в жизни. Ты ничего не можешь сделать ни с ситуацией, ни с этой болью. 

Мне разбивали сердце. А кому его не разбивали? Порой из меня делают снежную королеву, к которой якобы не подойти. И очень напрасно.

Жизнь меня  побросала. За многое пришлось бороться, и не все доставалось легко. Со временем на трудности вырабатывается иммунитет и кожа становится толще. Нельзя быть все время мягкой.

Даже если мечты не сбываются, я не расстраиваюсь, если уверена, что отдала все, чтобы их осуществить. Не получилось? Зато сбылись другие. А это всегда чудо!

Я живу с таким мотивом, что нужно брать от жизни все. И точка!

Когда я была подростком, на меня показывали пальцем, меня обзывали, и я знаю все о том, каково это быть «гадким утенком». Поэтому я старалась как можно больше времени проводить с семьей. Я была домашним ребенком и почти без друзей. Сейчас, конечно, все изменилось. Мир, к счастью, тоже изменился, хотя насилия в нем по-прежнему в достатке. 

Мама мечтала о другом будущем для меня. Это классическое образование и более спокойная жизнь. Но это мечты моей мамы. Я рада, что она не позволила им взять верх, разглядела во мне меня, поверила и отпустила в 17 лет в США. Спасибо, родители! 

Ядумаю на английском. Часто забываю русские слова, а когда пишу, иногда у меня соединяются два языка сразу. Это правда смешно, Особенно мои сообщения. Кстати, почерк у меня ужасный. 

Ненавижу вставать рано утром. Место, где мне хорошо? Там, где живет солнце. И вода! Вода идет бонусом к солнцу.

Я помню кто я и откуда. И я хотела бы больше делиться и отдавать. У меня есть такая потребность. 

Баскетбол - не работа и не жизньЭто моя стихия! Я и сейчас отлично помню школьные уроки физкультуры. Это отпечаталось во мне навсегда. В детстве только на площадке я чувствовала себя нужной. Все в классе хотели, чтобы я была в их команде. Это очень сильные эмоции. Только баскетбол дал мне понимание, кто я действительно есть на самом деле.

Ошибкии пораженияважны. Это неприятно, но нельзя снижать их ценность и роль в жизни. Баскетбол – это ведь о жизни, когда ты не просто забрасываешь, но и учишься понимать себя. В игре вообще многое узнаешь о себе, а по тому, как ты воспринимаешь поражение, – особенно. Ты или складываешь крылья, или отращиваешь новые.

Честность бываеточень жестокой, но я ее выберу всегда. Сладкая ложь – не для меня. 

Даже если ты можешь все, здоровьеединственная вещь, которуюне купишь в магазине

Женский коллектив в баскетболе - это много разных характеров и гормонов на одной площадке. Ты видишь и женскую дружбу, и опору, и клыки. В общем, это всегда непредсказуемо.

Предпочитаю автомобили, в которые я помещаюсь.

Тренировать только тело недостаточно, чтобы быть успешным. Важно также заботиться о душе и о том, какие мысли курсируют в твоей голове.

Мои люди не стараются казаться теми, кем не являются на самом деле. Мне интересно с людьми, которые мотивированы, а не просто живут жизнь. От них я могу зарядиться. Еще они с чувством юмора и с красивой душой.

Звезды меня манят. Как будто ты не жизнь живешь, а смотришь кино. Любимое место на этой планете – рядом с любимыми.

Я никогда не думала о смерти. Я ищу смысл в жизни, которая течет и развивается сейчас.

Фото: Женя Канаплев, Юлия Лейдик.

Другие посты блога

Все посты