Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбольная площадка/Война Кинси и любимая песня Джексона. Обзор европейской недели

Война Кинси и любимая песня Джексона. Обзор европейской недели

Доступный и не требующий больших затрат способ полюбить европейский баскетбол.

Автор — Алесь Коваль
4 февраля 2016, 00:10
Война Кинси и любимая песня Джексона. Обзор европейской недели

Матч

   

«Кутча Лабораль» переиграла «Барселону» в лучшем матче Евролиги в сезоне. Забавно, но победу баскам принес Дариус Адамс, который вообще не производит впечатления человека для возложения на него ответственности в тяжелые моменты. Американец перевел игру в овертайм, и забросил решающую «треху» в дополнительное время.

Перфоманс

 

Но все успехи «Басконии» этого сезона были бы невозможны без Янниса Бурусиса. Грек в свои 33 зажил по-новому после переезда в Виторию и проводит какой-то абсолютно выдающийся сезон. В выходные он был признан игроком месяца в чемпионате Испании во второй раз подряд, набирая в среднем 19 очков и 8 подборов.

Война

 

Тэренс Кинси объявил войну «Локомотиву». Обычно явление, к примеру, для НБА в Европе на прошлой неделе это вызывало много шума. Неприязнь игроков к каким-то клубам в Европе обычно заключается в том, что баскетболисту должны денег. Но Кинси даже никогда не играл за «Локо»!

Клуб такие вещи не комментирует, но говорят, что желание Кинси играть за «Локо» не встретило реакции, на которую он рассчитывал, и Терренс начал точить зуб. Игры с «красно-зелеными» ему всегда хорошо давались, а в пятницу он помог «Црвене Звезде» победить на своей площадке.

 Кто как, а мы просто кайфуем от интересного шоу и ждем Кинси в Краснодаре.

Аллей-уп

Will @15TSimp fly the highest at LähiTapiola Areena tomorrow also? Competition provided by @flyght33wright & co: pic.twitter.com/pUzA45GsvI — Kataja Basket (@Katajabasket) February 2, 2016

Событие

Майк Цирбес забросил свой второй трехочковый за профессиональную карьеру. И попробуйте только сказать, что ему никто не мешал.

Ритуал перед игрой

La locura del ritual prepartido de la @Penya1930, con D Mallet como MC. https://t.co/pFXRjPKW09

— Liga Endesa (@ACBCOM) February 2, 2016

Это испанский «Ховентуд» и это пока однозначное первое место сезона.

На победу

— Hapoel Jerusalem B.C (@JerusalemBasket) February 1, 2016

Баззер

 

Малькольм Дилэйни посвящает решающее попадание Борату.

Греция

После нескольких спорных решений в матче «Арис» – ПАОК в судью просто начали кидать предметы.

Передача 

 Лука Дончич недели

Нашему любимчику исполнилось-таки 17. Свой день рождения разыгрывающий отметил 9 подборами, став самым молодым игроком чемпионата Испании, сделавшим это.

Отпуск

Из официального превью матча «НН» – «Уникс» на сайте казанцев.

Данк

Данк 2

Твит

My favorite russian song... Ima learn all the words.. I don’t care pic.twitter.com/SdNctZ7NGl — Dios (@AaronfingJ) February 2, 2016

Аарон Джексон всячески доказывает свою любовь к российской культуре. К слову, именно это Андрей Кириленко называл в качестве одного из необходимых условий для натурализации иностранного баскетболиста.

Блокшот

Передача 2

Олл-стар

Худшие 15 секунд в истории баскетбола.

Данк 3

Джеймс Уайт ставит MVP января в Евролиге Яна Веселы на постер.

Болельщик

Другие посты блога

Все посты