Tribuna/Пляжный футбол/Блоги/Желто-синие/БАТЭ проиграл на старте Euro Winners Cup 2015

БАТЭ проиграл на старте Euro Winners Cup 2015

Вчера «желто-синие» приняли старт в аналоге европейской Лиги Чемпионов.

Блог — Желто-синие
3 июня 2015, 09:26

В белорусско-украинском противостоянии самым примечательным было выступление за украинский «Выбор» дуэта лидеров сборной Беларуси Бриштель-Бокач. Именно Игорь открыл счет в матче, первым успев к мячу. До перерыва днепропетровский клуб имел еще несколько отличных моментов для того, чтобы увеличить отрыв в счете, но Макаревич действовал безупречно. Вторая же треть поединка началась массированными атаками БАТЭ, и вполне логично, что бессменный чемпион Беларуси сравнял счет после удара Александра Давидовича, откликнувшегося на передачу Евгения Гайдука. 1:1.

«Выбор» же за весь второй период создал по сути два опасных момента. Бриштель со штрафного не сумел переиграть Макаревича, а Станкович в ближнем бою проиграл дуэль белорусскому голкиперу. На стыке второго и третьего периодов Бриштель дважды был обязан выводить вперед «Выбор», но на исходе второй двенадцатиминутки, выйдя один на один, мощным ударом отправил мяч выше ворот, а в дебюте заключительной трети матча ударом в касание отправил кожаный снаряд выше пустых ворот.

«Желто-синие» ответили стремительной бисиклетой Коваленко, после которой Гладченко с неимоверным трудом переправил мяч на угловой, розыгрыш которого завершился ударом в перекладину Карпова. Но уже через пару минут белорусы вышли вперед. Массивный Гайдук закрыл обзор Гладченко, в итоге мяч после дальнего удара Крупицы украинский голкипер увидел лишь в сетке собственных ворот.

Но удержать минимальное преимущество «желтым» не удалось, хотя они могли его и упрочить, но Гайдук после передачи с угла поля Крупицы ударом через себя отправил мяч в штангу. Украинцы же отличились дважды. Константин Андреев со штрафного счет сравнял, а Владимир Гладченко шикарным ударом из своей штрафной принес победу «Выбору».

Следующий матч уже сегодня - против команды из Бельгии. Начало в 11:00.