Tribuna/Пляжный футбол/Блоги/Желто-синие/Пляжный футбол в Баку-2015. День 1

Пляжный футбол в Баку-2015. День 1

Вчера в Баку на первых Европейских Играх стартовал пляжнофутбольный турнир.

Блог — Желто-синие
25 июня 2015, 10:02

Итак, турнир по пляжному футболу, впервые попавшего в программу международных мультиспортивных соревнований, начался. Но обо всем по порядку.

Регламент

В соревнованиях принимают участие 8 национальных сборных Европы: 7 команд попали в Баку по итогам прошлогодней Евролиги, а хозяева турнира - автоматически. Команды разбиты на 2 подгруппы. В группе А сыграют Украина, Азербайджан, Португалия и Швейцария, в группе В Россия, Италия, испания и Венгрия.

По итогам однокругового турнира соперники сразятся в плей-офф, начиная с 1/2 финала. Турнир продлится в общей сложности 5 дней.

День 1 | Италия vs Испания

Первыми на песок Баку вышли сборные Италии и Испании. Матч выдался очень упорным. В первом периоде итальянцы открыли счет и держали это минимальное преимущество почти до самого конца. Но испанец Льоренц не смог согласиться на поражение и за пару минут до финальной сирены сравнял счет.

Основное время поединка так и закончилось в ничью. Дополнительные 3 минуты также не выявили победителя. А в серии пенальти удачливее оказались испанские футболисты.

День 1 | Португалия vs Швейцария

Следующим матчем дня в программе значилось противостояния португальцев и швейцарцев. Эта игра получилась более богата на голы, а некоторые из них уже стали украшением турнира. Чего стоит этот сумасшедший удар Маджера.

Сборная Швейцарии благодаря голам Станковича и Отта резво начала, но удержать преимущество не смогла. Итог: 3 удаления и поражения в один мяч. Также стоит отметить пару голов португальца Бельшиора. Обзор этого матча можно глянуть по ссылке.

День 1 | Венгрия vs Россия

Сборная России приехала в Баку лишь с одной мыслью - победить. Ну, какая еще цель может быть у неоднократных чемпионов мира и Европы.

На протяжении почти всего матча россияне доминировали на песке. При этом сначала открыли счет благодаря добиванию Крашенинникова, а потом удвоили свой перевес. Венгры же не согласились стать мальчиками для битья, и за 3 минуты до финальной сирены смогли сделать счет равным 3:3.

Но это пляжный футбол и это сборная России. Еще два мяча в ворота сборной Венгрии и россияне начинают первые Европейские Игры с победы.

День 1 | Азербайджан vs Украина

Домашняя поддержка сборной Азербайджана не помогла одолеть амбициозных украинцев. Желто-синие уверенно держали инициативу и заслуженно победили.

Больше фото в группе вк batebeachsoccer.

Другие посты блога

Barcelona Beach Soccer Cup 2015. Vol.1
30 апреля 2015, 12:48
Все посты