Tribuna/Футбол/Блоги/Вся жизнь - БАТЭ!/Что сезон грядущий нам готовит..?

Что сезон грядущий нам готовит..?

Словоблудие одного БАТЭголика. Обязательно почитайте. Или не читайте.

Автор — BATEHOLIC
10 марта 2018, 14:00
1

Странные ощущения не покидают меня в преддверии старта очередного отечественного футбольного сезона. Обычно этот самый старт сопровождался приятным возбуждением и легким мандражом. Сейчас же к ним добавилась и определенная тревога. Непонятно, чего ожидать от ЭТОЙ команды.

Я, знаете ли, "з дзяцінства за БАТЭ". Имею ввиду, с 1996 года, а не с 2008, как многие нынешние ярые поклонники желто-синих. Говорю это не с укором или какой-то особой гордостью, лишь констатирую факт - БАТЭ для меня что-то очень родное. Что-то по-настоящему свое, близкое, ставшее важной частью моей жизни. И игроки с тренерами в этой команде тоже всегда были своими. По крайней мере, казались в большинстве своем людьми, для которых БАТЭ является не просто очередным местом работы. Не все, конечно, но в общей массе складывалось именно такое впечатление. А сейчас все довольно серьезно изменилось.

Понятно, что смена кадров в ростере - это нормальный процесс. Но уж больно кардинальные изменения случились в борисовском клубе в прошедшее межсезонье. И дело здесь как в покинувших, так и пополнивших стан БАТЭ. Немало сказано о завершившим карьеру легендарном Профессоре. Тут ноу комментс. Но лично для меня ненамного меньшей потерей стал уход, например, Саши Володько. Умница и трудяга! Я абсолютно верю его словам о слезах после ухода из клуба. На таких настоящих мужиках и бойцах держится очень многое, ведь не одними звездными Гордейчуками и Иваничами едиными. А кто же пришел ему на смену? Очередной бывший игрок минского Динамо, прямо заявляющий фанатам столичного клуба, что сделал это из-за денег, мол, семью кормить нужно. Оно то логично и его можно понять, но звучит как-то не очень, если честно.

Вообще, лично мне импонирует сербский вектор трансферной политики клуба, правда сейчас в команде образовалась целая диаспора из этой балканской страны. Шутка ли, наверное, впервые в истории нашего клуба беларусов в основном составе на поле может выйти меньше, чем игроков с паспортами других государств. А ведь не так давно мы с гордостью слушали, как российские комментаторы наперебой кричали о великолепной победе над Баварией, имея среди первых одиннадцати всего одного легионера. Чисто по игроцким качествам к ребятам у меня на данный момент вопросов нет, но во что в итоге выльется такая большая группа иностранцев в составе нашей команды – одному богу известно. И очень многое в этом вопросе будет зависеть от тренерского штаба. А к нему пока вопросов даже больше, чем к футболистам. Но это дело поправимое, и уже сегодня мы сможем начать получать ответы. Всем болельщикам БАТЭ остается лишь одно – верить в парней и поддерживать нашу команду. Которая, надеюсь, не перестанет быть по-настоящему НАШЕЙ. И это не менее важно, чем собственно спортивный результат. Увидимся на стадионе ФК Минск! Погнали!

Вся жизнь – БАТЭ!

ps среди первых ста подписчиков канала в Телеграм @BATEHOLIC будет разыгран iPhone X (на самом деле нет). Буду словоблудить, заходите. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов