Tribuna/Футбол/Блоги/Заметки из Борисова/Гостеприимный Пинск

Гостеприимный Пинск

Суперкубок своими глазами

Автор — BorisovCity
15 марта 2015, 14:28
9

Пинск встретил меня моросящим дождём и ветром,проберающим до костей даже через пуховик.Так как на часах была глубокая ночь,я решил остановится в комнате отдыха местного ж/д вокзала. Из своих апартаментов вышел приблизительно за два часа до начала матча и направился в сторону стадиона. В городе мало что говорило о каком-то ажиотаже,так как на пути мне попалась только одна растяжка,да пару билбордов на перекрестках.В целом город жил своей повседневной жизнью,лишь большое количество сотрудников ГАИ на подходе к стадиону говорило о важном событии которое сегодня произойдет.

На стадион я зашёл минут за 40 до начала матча,без каких-либо приключений,но после тщательного осмотра. Внутри стадиона царила домашняя и душевная обстановка.Болельщиков развлекали талисманы команд, для желающих купить сувенир,стояла палатка с атрибутикой,и плюс к этому пару точек общепита.

 

В одной из этих точек,удолось познакомиться с местным любителем футбола,который пожаловался на состояние дел в пинском футболе и том ,что высшая лига городу не светит и ещё он отметил,что сегодня болеет за красивый футбол.

В таком вот неторопливом ключе пришло время стартового свистка.

Первые минут 20 преимуществом владели игроки Шахтёра,но дивидентов так и не извлекли. А дальше...дальше можно было ложиться спать)))По соседству со мной два парня спорили о том,какое гражданство у новичка БАТЭ серба Милуновича(один настаивал на том,что он черногорец).Кстати стоит отметить,что именно этот центральный защитник произвёл самые приятные впечатления. Первый там закончился опасным моментом у ворот горняков,который запорол Родионов.Однако будем справедливы,этот гол совсем не вытекал из хода матча.

Второй тайм прошёл куда веселее.Моменты возникали у обоих ворот,команды грешили обильным колличеством брака в передачах,спишем это на особенность весеннего футбола))Очень тревожно было за Полякова,который уж очень старался для своих бывших одноклубников.Были и сейвы голкиперов.После того,как Котенко отразил удар Стасевича в одной из контроатак,закралась мысль о том,что не избежать сегодня серии 11 метровых ударов. 

В итоге справедливая ничья и нас ждал просмотр лотареи,выигрышный билет в которой достался Сергею Чернику. После третьего отбитого им удара,я не смог сдержать радостных эмоций,за что получил поздравления от местных любителей футбола.Следует отметить,что в этот день была нарушена традиция,по которой суперкубок выигрывали номинальные хозяева.

Награждение команд прошло без понтов и пафоса,очень скромно и буднично.Но таковы уж реалии нашего футбола.Однако главное победа,а игра...она придёт,обязательно придёт!!!

И в завершении хоется сказать спасибо Пинску за гостеприимность,спасибо за то,что я впервые в своей жизни увидел серию пенальти не по телевизору,и просто спасибо людям,которые подарили этот праздник всем любителям футбола!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Борисов не сахар»
29 апреля 2018, 16:48
3
Тракторный биатлон
25 февраля 2018, 19:25
Все посты