Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение/«Западное» дерби

«Западное» дерби

В среду вечером в городе над Бугом, прошло одно из самых горячих дерби страны. Матчи между Нёманом и Динамо всегда получаются напряжёнными и интересными, но этот матч стал одним из самых напряжённых за последнее время.

22 июня 2017, 01:26
6
«Западное» дерби

В среду вечером в городе над Бугом, прошло одно из самых горячих дерби страны. Матчи между Нёманом и Динамо всегда получаются напряжёнными и интересными, и этот матч не стал исключением. С первых минут гродненцы дали понять что приехали в Брест они за победой и ради неё готовы сделать всё, даже если это будет за рамками правил. Не смотря на всего 5 жёлтых карточек, игра получилась очень грубая, стыков и жёстких подкатов было очень много, не обошлось и без постоянных ругательств, оскорблений арбитров, провокаций соперника и вынужденных из-за травм замен.

 

В такой жёсткой игре, в которой не особо много было моментов, Нёман сумел воспользоваться ошибками соперника, о чём на пресс-конференции сказал сам Журавель, и забить два безответных мяча, победив 2-0. Но самые главные события произошли уже после игровых 90 минут.

 

Напряжение весь матч было и так зашкаливающим, но в самой концовке атмосфера ещё больше накалилась благодаря капитану гродненцев Филиппу Рудику, который вместе с финальным свистком очень неоднозначным жестом отпраздновал победу. Этот жест подхватила практически вся гродненская команда, что послужило поводом для конфликта.

Завязалась потасовка, начались обоюдные оскорбления между игроками, в конфликт вмешались люди из тренерского штаба и всё могло закончится массовой дракой, но благо во время вмешались блюстители правопорядка и помогли сгладить конфликт. Но на прощание некоторые игроки пообещали друг другу ещё припомнить этот жест и матч в целом, так что следующее дерби может получится ещё жарче.

 

 Команды ушли в подтрибунное помещение, но капитан гродненцев всё не мог успокоится, заходя в раздевалку в которой уже большая часть команды праздновала победу так, будто в этом матче как минимум разыгрывался кубок страны, Рудик выкрикнул: "Мы Вас сделали и помните, так будет всегда!"

 

фото: Сахарчук Александр // 

Другие посты блога

«Западное» дерби
22 июня 2017, 01:26
6
Все посты