Tribuna/Авто/мото/Блоги/Личное мнение/ДжипФест в Бресте. День первый

ДжипФест в Бресте. День первый

Не смотря на ужасную погоду, 23 июня в Бресте стартовал Джип Фест. Одно из самых ярких событий лета для автолюбителей пройдёт с 23 по 25 июня в посёлке Мухавец, недалеко от города. На фест съехались люди со всей страны, что бы посоревноваться, увидеть старых друзей и просто хорошо отдохнуть.

23 июня 2017, 23:54
ДжипФест в Бресте. День первый

Не смотря на ужасную погоду,  23 июня в Бресте стартовал Джип Фест. Одно из самых ярких событий лета для автолюбителей пройдёт с 23 по 25 июня в посёлке Мухавец, недалеко от города. На фест съехались люди со всей страны, что бы посоревноваться, увидеть старых друзей и просто хорошо отдохнуть. Благо отдохнуть есть где, организована огромная программа для каждого из трёх дней которая включает в себя и концерты, дискотеки, фаер шоу, драг рэйсинг, ну и конечно о самих соревнованиях забывать не стоит. Так же организаторы обещали "сюрприз", что конкретно это будет пока не держится в секрете.

Первый день начался с сильного ливня под которым проходил марш внедорожников по центральной улице города. Из-за плохой погоды и того что сегодня был рабочий день, зрителей и просто желающих увидеть столь необычный транспорт на улицах города, оказалось совсем не много, но всё же они были.

Далее колонна отправилась вп.Мухавец где должна была пройти выставка ретроавтомобилей, но то ли из-за малого количества зрителей, то ли из-за плохой погоды никакой выставки не было. Но видимо одного из участников забыли об этом предупредить и он всё же приехал, порадовав часть местной публики, котороя постоянно фотографировалась у давнного авто.

Далее видмо что то пошло снова не по плану и после долгой настройки звука на сцене и подготовки к конкурсам, когда казалось что наконец-то начнётся веселье, пропало электричество. Ведущий, к счастью, оказался голосистым и очень харазматичным, и легко смог и без микрофона организовать людей и всё таки провести главный конкурс первого дня фестиваля. 

В конкурсе же нужно было пронести по трассе с припятсвиями огромное запасное колесо и Hi-jack, от каждой команды учавствовало по 2 человека. У каждого была своя методика как проходить полосу припятствий, кто-то толкал шину, кто-то дотаскивал её до финиша вдвоём, но покорила всех зрителй уже довольно возростная пара. Котороя с невероятной лёгкостью и улыбкой на лице прошла трассу, причём весь груз взял на себя мужчина, а его супруга лишь сопроваждала его и подбадривала. Стоит отметить, что не все команды даже вдвоём могли осилить свою ношу, так что победа и приз зрительских симпатий, был абсолютно заслуженным.

Устав от бега по болотам и грязи, выпив изрядна пива, многие пошли в палатночный городок, а самые стойкие остались слушать живую музыку и танцевать.

Фото: Сахарчук Александр

Другие посты блога

«Западное» дерби
22 июня 2017, 01:26
6
Все посты