Tribuna/Баскетбол/Блоги/Рубон/Бойдаков: Удача благоволит тем, кто лучше подготовлен и больше ее достоин

Бойдаков: Удача благоволит тем, кто лучше подготовлен и больше ее достоин

Интервью с главным тренером команды Рубон (Витебск) Русланом Леонидовичем Бойдаковым об итогах первого этапа для команды, а также комментарии ко всем значимым новостям в белорусском баскетболе.

Блог — Рубон
10 марта 2014, 15:37

Чемпионат страны по баскетболу разделился на группы. Рубон продолжит борьбу в группе Б вместе с командами: Борисфен, Принеманье, Цмокi-Мiнск (2), Импульс-БГУИР. Игры в группе стартуют 11 марта.

В этом сезоне во втором этапе учитываются лишь игры с соперниками из своей подгруппы. За первый этап витебчане выиграли 9 и проиграли 19 игр, из них во втором этапе будут учитываться 8 побед и 8 поражений. Таким образом, наша команда в группе Б на 3-ем месте.

Подгруппа «Б»

  • 5. Цмоки-Минск (2), г. Минск (26 очков)
  • 6. Импульс-БГУИР, г. Минск (24 очка)
  • 7. Рубон, г. Витебск (24 очка)
  • 8. Борисфен, г. Могилев (23 очка)
  • 9. Принеманье, г. Гродно (21 очко)

На старте этого игрового отрезка обсудим все успехи Рубона и новости белорусского Чемпионата с главным тренером Русланом Леонидовичем Бойдаковым.

Четвертый игровой круг был самым удачным с начала сезона. Удалось одолеть четырех соперников, среди которых Свислочь. Является ли это планомерным развитием команды или удачное стечение обстоятельств?

– Скорее всего, это совокупность нескольких факторов. Во-первых, нам удалось усилить одну из линий, пригласив в команду Федора Крюкова. У нас появилась возможность проводить равноправную замену, а не замену только чтобы дать время отдохнуть игроку. Во-вторых, мы провели в зимние каникулы хорошую работу, подняв наши моральный дух и физическую форму. В-третьих, удача благоволит тем, кто лучше подготовлен и больше ее достоин.

Какие из матчей первого этапа ваши подопечные провели лучше всего?

- На ум приходит две выездные победы над командами Принеманье и Импульс-БГУИР. Но, честно говоря, я не запоминаю хорошие матчи, больше в памяти откладываются плохие.

Продолжением читаем на нашем официальном сайте.