Tribuna/Хоккей на траве/Блоги/Девушка дня/В Минске стартует ЧЕ по индорхоккею: в нашей сборной много красоток – за них стоит поболеть

В Минске стартует ЧЕ по индорхоккею: в нашей сборной много красоток – за них стоит поболеть

Поборются за медали.

Блог — Девушка дня
23 января 2020, 13:36
19
В Минске стартует ЧЕ по индорхоккею: в нашей сборной много красоток – за них стоит поболеть

Поборются за медали.

С 24 по 26 января в минском Дворце спорта пройдет женский чемпионат Европы по индорхоккею – зимнему варианту хоккея на траве, только в зале и пять на пять. Белоруски, ведомые голландским коучем Херманом Круисом, одни из претенденток на медали. И это неудивительно, ведь на восьми последних ЕВРО наши шесть раз попадали в медали – два «серебра» и четыре «бронзы». В 2018 году Беларуси покорился и пьедестал чемпионата мира. Девушки заняли третье место, обыграв в матче за «бронзу» украинок (2:1).

Формат ЧЕ остался прежним. Восемь сборных поделены на два квартета. Против Беларуси в группе сыграют Австрия, Голландия и Швейцария. В параллельно поборются Бельгия, Германия, Чехия и Украина. В полуфинал из группы выходят по две команды. Расписание матчей нашей сборной в групповом турнире выглядит так:

  • Беларусь – Австрия. 24 января, 12:20;
  • Беларусь – Голландия. 24 января, 19:35;
  • Швейцария – Беларусь. 25 января, 12:35.

Полуфиналы пройдут вечером 25 января, финал и матч за третье место – 26 января.

***

Статус одного из фаворитов не единственный повод поболеть за белорусских хоккеисток. Наша команда радует не только своими результатами, но и красотой.

Крестина Попкова

Дарья Белоусова

Светлана Богушевич

Надежда Силицкая

Анастасия Сыроежко

Марина Никитина

Кристина Мицкевич

Другие посты блога

Все посты