Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Девушка дня/Новый генсек федерации легкой атлетики – очень эффектная девушка: 21-летняя юристка любит Короткевича и может провести свадьбу

Новый генсек федерации легкой атлетики – очень эффектная девушка: 21-летняя юристка любит Короткевича и может провести свадьбу

Любит мову, Короткевича и театр

Блог — Девушка дня
Автор — RomanSL
22 февраля 2020, 11:00
24
Новый генсек федерации легкой атлетики – очень эффектная девушка: 21-летняя юристка любит Короткевича и может провести свадьбу

В руководстве Белорусской федерации легкой атлетики случились кадровые перестановки, в результате которых 21-летний юрисконсульт Вероника Гресь заняла весьма звучную должность генерального секретаря. Первым о назначении сообщил «Прессбол», а федерация дала изданию комментарий. Если коротко, надо давать дорогу молодым. Это едва ли не главный принцип БФЛА.

Гресь требованиям по части молодости целиком и полностью соответствует, но хороша не только этим. У нового генсека за плечами достойное образование – в 2019-м окончен юридический факультет БГУ, а сейчас постигается наука в магистратуре Академии управления при президенте на специальности «менеджмент» (Вероника пишет магистерскую диссертацию на тему «Менеджмент спортивно-массовых мероприятий» – наверняка там будет что-то про Минский полумарафон). В наличие знание иностранных языков, а также активная жизненная позиция. Девушка получала стипендию специального фонда президента по поддержке одаренных учащихся и студентов, неоднократно участвовала в различных международных семинарах и конференциях, организованных Европейской и Всемирной легкоатлетическими ассоциациями. В общем, всячески готовила себя к шагу вперед.

Веронику увлекает не только спорта. Она очень любит театр и даже сама играла прежде, а когда решила сделать паузу, то старалась не пропускать студенческих театральных фестивалей, где с удовольствием поддерживала коллег. Также была замечена и на балете. Вообще, классика менеджеру определенно к лицу. И речь не только о деловом стиле, которого старательно придерживается девушка даже в неформальной обстановке, чтобы выглядеть хоть немного взрослее и увереннее. Классические черно-белые фото ей также подходят.

Однако на цветных фото Вероника смотрится ничуть не хуже. Она любит весну и вообще завязывает внутренний календарь на этой поре года.

Естественно, фото с председателем БФЛА и нынешним руководителем Вадимом Девятовским в наличии. Обратите внимание на подпись, сделанную на белорусском языке. Также на фото присутствует и признание в любви к творчеству Владимира Короткевича. Сразу понятно, кто окончил школу с золотой медалью.

С творчеством Максима Богдановича новый генсек также знакома. А может, этот след оставили «Песняры» и Владимир Мулявин? Девушка уважает белорусскую музыку. Например, слушает Полину Республику J:МОРС.

На некоторых фото Вероники председатель присутствует не в кадре, а в качестве комментатора. Например, здесь. Согласимся, тут промолчать сложно.

У девушки, как мы уже поняли, множество талантов. Есть даже пути отступления, если вдруг в новой должности что-то пойдет не так. Провести мероприятия, свадьбы, банкеты - пара пустяков для Вероники. Ну, а если кто-то потребует подтверждения навыков - имеется соответствующий диплом. С подобными предложениями девушка просит обращаться в директ. Так что если у вас вдруг горят даты, а ведущего нет — вы знаете, что делать.

В комментариях под этим фото друзья и знакомые удивляются, как их подруга все успевает. Однако видно, что у девушки достаточно энергии, чтобы воплощать цели и задумки. Держать темп приучила занятость в профкоме БГУ (она даже была председателем профбюро студентов юрфака).

Другие посты блога

Все посты