Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Девушка дня/Спортивная общественность выступила против насилия и за честные выборы. Среди подписавшихся много красоток

Спортивная общественность выступила против насилия и за честные выборы. Среди подписавшихся много красоток

Спортсмены с народом!

Блог — Девушка дня
Автор — Spirit of Shankly
13 сентября 2020, 15:00
12
Спортивная общественность выступила против насилия и за честные выборы. Среди подписавшихся много красоток

События последних недель не только выдались тяжелыми для всей страны, но и послужили катализатором для сплочения белорусов. Каждый день жители Беларуси выходят на акции протеста, а по вечерам собираются у себя во дворах (особо отличился уже ставший знаменитым двор с «Площадью перемен), где гуляют, поют и даже устраивают театральные представления.

Солидарными с гражданами оказались и белорусские спортсмены. Начиная с 30 августа они выходят на воскресные марши, держа растяжку «Спортсмены с народом», а недавно написали открытое письмо к властям с требованием признать недействительными результаты президентских выборов. Под письмом оставили свои автографы уже более 500 спортсменов, тренеров и журналистов. Среди них множество главных красавиц белспорта.

Александра Герасименя (двукратная серебряная призерка Олимпиады-2012, бронзовая призерка Олимпиады-2016, чемпионка мира и Европы).

Наталия Лещик (Серебряный призер Олимпиады-2012, чемпионка и многократный призер чемпионатов Европы и этапов Кубка Мира по художественной гимнастике)

Эльвира Герман (чемпионка Европы-2018 по легкой атлетике).

Анна Гуськова (олимпийская чемпионка по фристайлу).

Елена Левченко (Финалист женской НБА-2010, лучшая центровая чемпионата мира-2010, бронзовый призер чемпионата Европы-2007).

Карина Ежикова (игрок национальной сборной Беларуси по гандболу).

Анна Брич (игрок национальной сборной Беларуси по баскетболу).

Елизавета Гататуллина (ФК «Динамо-Минск», специалист по связям с общественностью).

Анна Ящук (игрок национальной сборной Беларуси по гандболу).

Лейла Аббасова (многократный призер чемпионатов мира и Европы по самбо)

Елена Гендель (белорусская волейболистка, бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи, многократная чемпионка России, серебряная чемпионка Польши)

Антонина Довгаль (мастер спорта по художественной гимнастике)

Мария Шулякевич (инструктор-методист РЦОП по ЗВС Раубичи).

Анастасия Яцевич (МСМК по легкой атлетике, член сборной Беларуси).

Екатерина Скрабатун (член сборной Беларуси по волейболу, неоднократный призер и обладатель Кубка Беларуси, призер чемпионатов Израиля, Румынии, Финляндии)

Яна Андреенко (МС по фехтованию).

Александра Романовская (чемпионка мира, двукратная чемпионка зимней Универсиады-2019, многократный призёр этапов Кубка мира).

Фото: instagram/aleksandraherasimenia, vk/bancomataddie, instagram/german.elvira, instagram/anita_guskova_/, instagram/yelenaleu, vk/id119396912, facebook/hanna.brich.3, instagram/elis_ag, instagram/leilashka48, instagram/gendos10, vk/antonina.dovgal, nstagram/mariashuliakevich, vk/id147445174instagram/skrabik87

Другие посты блога

Все посты