Tribuna/Футбол/Блоги/Девушка дня/В хоккейном «Динамо» уже нашелся игрок, который вписался за власть. Фанам не понравится, а вот его девушка, дочь экс-вратаря сборной, точно одобрит

В хоккейном «Динамо» уже нашелся игрок, который вписался за власть. Фанам не понравится, а вот его девушка, дочь экс-вратаря сборной, точно одобрит

.

Блог — Девушка дня
Автор — Spirit of Shankly
1 декабря 2020, 05:02
2
В хоккейном «Динамо» уже нашелся игрок, который вписался за власть. Фанам не понравится, а вот его девушка, дочь экс-вратаря сборной, точно одобрит

Гоняет на автопробеги за Лукашенко.

Замминистра спорта Александр Барауля на днях заявил о том, что обращение в поддержку действующей власти (официально оно называется просто и со вкусом – «Согласие во имя созидания и мира») уже подписали более двух с половиной тысяч белорусских спортсменов. Цифра, конечно, внушительная, но вот что любопытно: подписанты предпочитают не светить свои имена и вообще по-минимуму обсуждать эту тему с медиа.

Но кое-какая информация просачивается. «Трибуна» узнала о том, что хоккейный «Шахтер» подписался под обращением почти полным составом. Директор клуба уверяет, что он не в курсе деталей, но обещает, что будет гордиться подопечными, если они на самом деле так поступили или поступят.

В минском «Динамо», представляющем Беларусь в КХЛ, также уже нашелся человек, выразивший согласие с тем, что в Беларуси ничего менять не надо. И это несмотря на заявление фанатов. Те хоть и покинули сектор «Минск-Арены», но предупредили игроков о том, что «подпись за оккупационный режим – клеймо на <…> репутации». Проигнорировал предостережение совсем молодой хоккеист – 19-летний Павел Денисов.

В «Динамо» защитник проводит всего второй сезон. Летом 2019-го клуб неожиданно подписал его на три года. Неожиданно, потому что у парня были совсем скромные габариты – при росте 170 сантиметров он весил всего 73 кг. Весь тренерский штаб «Динамо» отпускал ему комплименты. Михаилу Грабовскому нравилось, как Денисов подключается к атакам и двигает шайбу. Потенциал оценивался как огромный. Крэйг Вудкрофт говорил об отличном мышлении, а еще один его помощник, Павел Перепехин, отмечал неординарность.

В первом сезоне Денисов отыграл за клуб 40 матчей – неплохо, пускай средний айстайм и не дотянул до десяти минут. В этом чемпионате Павел разрывается между Минском и Молодечно, куда его уже отправляли за практикой к Константину Кольцову, еще одному подписанту письма.

Вряд ли фанаты одобрят поступок Денисова, зато с уверенностью можно сказать, что его точно не осудит. И это мнение наверняка перевесит остальные. Хоккеист встречается с Александрой Шабановой – дочкой экс-вратаря сборной Беларуси, ныне тренера Сергея Шабанова, также успевшего поиграть за любительскую команду Лукашенко.

 

Девушка в соцсетях активно поддерживает власть, участвуя в автопробегах за Александра Лукашенко и используя хештеги #ямыбатька.

В свободное от автопробегов время занимается йогой и активно пропагандирует ее вместе с парнем.

Фото, видео: instagram/sashashabi, instagram/shabanov39

Другие посты блога

Все посты