Tribuna/Футбол/Блоги/Девушка дня/Подписавший провластное письмо хоккеист встречался с дизайнером – она требовала честных выборов, шила БЧБ-флаги и выпустила горячую спортколлекцию с орнаментом

Подписавший провластное письмо хоккеист встречался с дизайнером – она требовала честных выборов, шила БЧБ-флаги и выпустила горячую спортколлекцию с орнаментом

Противоположные взгляды.

Блог — Девушка дня
Автор — Spirit of Shankly
29 декабря 2020, 06:30
Подписавший провластное письмо хоккеист встречался с дизайнером – она требовала честных выборов, шила БЧБ-флаги и выпустила горячую спортколлекцию с орнаментом

Белорусская дизайнер и организатор первого в стране fashion-инкубатора Анна-Мария Эглит когда-то встречалась с белорусским хоккеистом Павлом Печуром. Он в то время принадлежал к системе минского «Динамо», но в главную команду не поднимался, зато стабильно играл за «Динамо-Молодечно» (даже был капитаном). Этому и обязаны фото с хоккейных арен в Instagram девушки.

Анна-Мария замечала проявления любви даже во время игр и даже выдумала хештег из слияния фамилий пары.

Но через какое-то время молодые люди явно пошли по разным дорогам. Во-первых, сейчас Анна постит в инстаграм поцелуи совсем с другим человеком. А во-вторых, речь и о позиции по отношению к событиям последних месяцев в нашей стране. Печур, ныне играющий за «Неман», находится в списке подписантов провластного письма спортсменов.

А вот Эглит после выборов не только бесплатно шила бело-красно-белые флаги, но и еще 15 августа заявила в своем Instagram требования, которые можно найти в августовском письме свободных спортсменов: новые честные выборы, остановка насилия, освобождение политзаключенных. Интересно, что этот пост девушки оценил лайком футболист брестского «Динамо» Артем Быков.

Нашли место белорусские цвета и в новой коллекции бренда Эглит. Она обращалась и раньше обращалась к национальным мотивам, например, льняным плятьям с цветами василька.

После выборов дизайнер наладила выпуск футболок в бело-красной гамме с принтами «мара», «свабода», «каханне».

А недавно девушка выпустила свою новую коллекцию «Маланка» – названа она так в честь присутствующего орнамента. Как рассказала сама дизайнер, она «весь год ходила в спортивной одежде и созрела для чего-то нового». К слову, моделью выступила жена экс-хоккеиста минского «Динамо» Артура Гавруса Виктория. Выглядит спортивная коллекция для дизайнера так:

А для тех, кому это может показаться слишком откровенным, есть и топ, и целый спортивный костюм!

Фото: instagram.com/am_eglit, instagram.com/eglit.store

Другие посты блога

Все посты