Tribuna/Футбол/Блоги/Беларуский акын/Борисовская сказка и Борисовская реальность

Борисовская сказка и Борисовская реальность

Немного остывший взгляд на вчерашний матч.

Автор — immitrik
6 августа 2014, 15:17

Сказка

Конечно, хочется поздравить борисовчан (да и всех белорусов) с очередной еврокубковой осенью. Вчерашним вечером БАТЭ подарил нам чудесную сказку про феникса восставшего из пепла. Последний раз мы наблюдали что-то подобное 4 года назад, когда минское "Динамо" еще с Путило, Кисляком, Страхановичем и Горбуновым в составе, вышло в плэй-офф Лиги Европы по очень похожему сценарию - минимально проиграв в гостях и вырвав победу дома.

 

Тогда одни говорили, что это гений Антон Путило вывел минчан на рандеву с "Брюгге" в плэй-офф, другие -- это чистая случайность, везение, а третьи хвалили трибуны, которые не ушли после первого гола израильтян, а продолжали верить в команду. Подобное случилось и вчера. В сегодняшнем БАТЭ нет лидеров, всегда готовых взять игру на себя, иногда это Кривец, иногда Родионов, Хагуш, Филипенко, хотя последний обычно это делает за пределами футбольного поля, отпуская остроумные комментарии, видимо, не зря на КВН часто ходит. Везением также сложно назвать вчерашнюю волевую победу, наши парни доминировали и в первом матче, и во втором, просто мяч до какого-то момента банально не шел в ворота, такое случается, а для нашего футбола это скорее данность. БАТЭ вчера и правда играл для болельщиков, для них был построен новый стадион и для них они сделали еврокубковую осень реальностью. А болельщики им отплатили - они просто верили, верили в победу. Это и есть вчерашняя борисовская сказка

Реальность

А вот реальность, к сожалению, немного мрачнее. При всем уважении к "Дебрецену", соперники в ЛЧ/ЛЕ будут посерьезнее, чем венгерский гранд. На портале один неглупый человек посоветовал , но, на мой взгляд, БАТЭ нужен не нападающий, вообще легионеры-нападающие у нас не сильно приживаются (пожалуй, кроме Войцеховского), а какой-нибудь грамотный диспетчер, или же просто человек, который не боится брать игру на себя(), тогда и у белорусских парней может закрасться мысль - "А если он может, то чем я хуже?!", Разве мы можем представить, чтобы условный Кривец просто сделал вот так в подобной ситуации?

Я думаю, что нет. В общем это только мое мнение, оставим решение за руководством борисовского клуба, ведь . А пока можно наслаждаться успехом, еврокубковой осенью, ждать повторения от минчан и солигорчан и не думать о проблемах.

P.S. Строго не судите, первая запись все-таки. Спасибо за потраченное время.