Tribuna/Футбол/Блоги/Беларуский акын/Завышенные ожидания

Завышенные ожидания

Сегодня начинается новый путь белорусских клубов в еврокубках, чего же нам ждать?

Автор — immitrik
17 сентября 2014, 14:32
1

    Доброго всем времени суток=). Сегодня начинается очередной путь БАТЭ в Лиге Чемпионов, а завтра минское Динамо начнет писать новую историю своего клуба, но речь зайдет не о прогнозах.

    В последнее время наметилась очень интересная тенденция в белорусском болельщицком сообществе - завышенные ожидания и требование невозможного в случае удачи, и старая традиция ругать и костерить всех родственников проигравших. Для примера - после непопадания хоккейной сборной на олимпиаду раздавались даже версии, что нахер нам нужен этот ЧМ, а после выхода сборной из группы на ЧМ, полстраны радовалось, что "дернем мы этих мертвых шведов как котят".

    Я бы может и не писал на эту тему, но на прошедших выходных с друзьями собрались поиграть в футбол, а потом посмотреть нормальный(АПЛ то есть) и обсудить насущные вопросы. Так вот во время обсуждения столкнулся именно с завышенными ожиданиями - 70% как один твердили, что БАТЭ должно выходить со 2 места и рвать всех в ПО, типа Порту не торт, Атлетик вообще играть не умеет, а Шахтер занимает первое место, и нам проигрывает как соседям из толерантности. Все доводы уходили в тишину, ну и хрен с ними - игра покажет, я очень надеюсь, что БАТЭ покажет лучший футбол, поборется со всеми, но если смотреть объективно - у нас потолок - третье место. Порту хоть и распродается каждый год, но стабильно каждый год из группы выходит, Шахтер не распродается и выходит, да на Украине обстановка не благоприятствующая футболу, но это причина для украинцев рвать жилы и давать своей стране позитив всеми способами. Поэтому борьба будет за каждое очко, но безоговорочно говорить - группа фигня, мы вышли нельзя. Да, имена соперников не звучат из каждого матюгальника, но ребята! Порту, Шахтер и Атлетик это далеко не Скендербеу, Дебрецен и Слован, борисовчане с ними намаялись будь здоров, а тут такое сравнение.

    Что касается Динамо, то тут мы, на удивление, пришли к консенсусу - надо посмотреть первые матчи, "Фиалки", конечно, явный фаворит, но вот остальные два соперника по имени и статусу не выше Клужа, поэтому тут все зависит от формы и способности Динамо играть на 2 фронта.

    В заключении хотелось бы сказать простую вещь - поддерживайте свои команды всегда, у нас в стране не так много поводов для радости  и позитива. Если БАТЭ проиграет не надо костери ть их почем зря, лучше приехать в Борисов и поддержать, а не писать, что Ермакович-физрук, и не может нагнуть какой-то галимый Порту, так что будьте реалистами и надейтесь на лучшее, так гораздо проще и спокойнее для нервов, чем ждать победы всегда и не всегда ее получать - нам и без этого разочарований хватает.

    Спасибо за потраченное время

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов