Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Спортивная суббота в Минске. Куда пойти 19 ноября?

Спортивная суббота в Минске. Куда пойти 19 ноября?

Удобный гид поможет вам определиться.

14 ноября 2016, 22:51
15
Спортивная суббота в Минске. Куда пойти 19 ноября?

Удобный гид поможет  вам определиться.

Предстоящая суббота в столице обещает быть насыщенной спортивными событиями. Два интересных футбольных матча и два гандбольных. Кто, где и во сколько?  

Гандбол. Чемпионат Беларуси. Группа 2

СКА-РГУОР – «Витязь»

Где: РЦОП по гандболу (Филимонова, 55)

Когда: 11-30

Вход свободный

В гандбольном миноре бывает интересно. Обе команды не знают проблем в играх с другими соперниками, а вот друг с другом затевают настоящие зарубы. Противостояние опыта и молодости, старой школы против новой. В первом круге сильнее оказался «Витязь» – 31-28. А значит мотивация молодых армейцев будет запредельной.

Матч стоит посетить хотя бы для того, чтобы вдохнуть атмосферу РЦОПа. Место, где во время реконструкции ДС «Уручье» жил почти что весь минский гандбол, дарит не только ностальгию, но и невероятное чувство вовлеченности в матч. Ведь трибуны не отделены от площадки, а значит ни один совет тренера не пройдет мимо ваших ушей.

Также первый матч запомнился тем, что посмотреть на игру пришли игроки основы СКА и практически весь тренерский штаб. Согласитесь, приятное соседство на трибунах.

Футбол. Высшая лига

«Динамо-Минск» – «Ислочь»

Где: стадион «Трактор»

Когда: 14-00

Билеты можно приобрести здесь

В предпоследнем туре национального чемпионата «бело-голубые» встретятся с «волками». В первом круге, на стадионе в Молодечно, «Ислочь» добилась красивой и заслуженной победы в матче с минским «Динамо» со счетом 3:1. Как будет в этот раз? Более опытная команда наверняка захочет реабилитироваться перед своими болельщики. Но и парни Жуковского, в этом можно не сомневаться, покажут, что та виктория была добыта не случайно. Лидером минского «Динамо» является Владимир Хващинский, а лидером «Ислочи» – Александр Шагойко. У первого в этом сезоне статистика 8+5 по системе гол + пас, у второго – 6+3.

Гандбол. Кубок ЕГФ

«СКА-Минск» – «Сен-Рафаэль»

Где: дворец спорта «Уручье»

Когда: 17-00

Билеты можно приобрести здесь

В третьем квалификационном раунде Кубка ЕГФ столичный СКА встретится с французским клубом. Первая встреча пройдет в Беларуси, ответная – во Франции. Победитель этой пары выйдет в групповой раунд Кубка европейской гандбольной федерации. К слову, команды уже встречались между собой. Было это в прошлом сезоне на групповой стадии Кубка ЕГФ:

20 февраля 2016. «Сен-Рафаэль» – «СКА-Минск» – 31:29

27 марта 2016. «СКА-Минск» – «Сен-Рафаэль» – 31:33 

Футбол. Матч памяти Александра Прокопенко

Легенды «Динамо-Минск» – Звезды эстрады «Арт-старс»

Где: футбольный манеж

Когда: 18-00

Билеты можно приобрести здесь

Юрий Пудышев, Андрей Зыгмантович, Виктор Сокол, Игорь Гуринович, Александр Хацкевич, Михаил Маковский и многие другие сыграют в одной команде за легенд минского «Динамо» против команды «Арт-старс». Сам поединок будет посвящен памяти известного футболиста Александра Прокопенко, которому 16 ноября исполнилось бы 63 года. После матча – гала-концерт с участием лучших мастеров отечественной сцены. Все вырученные средства пойдут на создание книги и фильма – биографии Александра Прокопенко.

Фото: Ксения Деревяга, facebook.com/skaminskhandball, dinamo-minsk.by, блог «Витязя» на by.tribuna.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты