Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/«Когда я бил, закрыл глаза». Персональные болельщики, которые вдохновили Олега Патоцкого забить крутой гол

«Когда я бил, закрыл глаза». Персональные болельщики, которые вдохновили Олега Патоцкого забить крутой гол

Две истории, о которых вряд ли заранее догадывался полузащитник «Ислочи».

«Когда я бил, закрыл глаза». Персональные болельщики, которые вдохновили Олега Патоцкого забить крутой гол

Две истории, о которых вряд ли заранее догадывался полузащитник «Ислочи».

За день до матча «Ислочь» – «Динамо-Брест» пишу ВКонтакте хорошей знакомой, которая очень любит футбол, но ей нравится писать классные материалы о жизни жены хоккеиста. Наверное, вы уже догадались о ком речь. GoalieWife33 – под этим ником скрывается милая девушка Оля. Она ведет свой блог на «Трибуне», который называется «Записки жены вратаря».

– Привет. Какие планы на завтра? Может, на футбол?

– Привет. Ох, если получится, то мы с удовольствием. Пора выигрывать!

– Без вас пока не прет.

– Я вот тоже об этом думала. Не буду обещать, потому что много свадебных дел. Но если получится, то придем. На презентации команды перед началом сезона я обещала посещать игры «Ислочи», но вот погодные условия во время первых туров постоянно подводили. В пятницу же наконец-то была по-настоящему весенняя, а значит и футбольная погода. Хоть мой муж и хоккеист, он с радостью согласился сходить со мной на игру, оценить уровень чемпионата Беларуси и в итоге он был приятно удивлен, – говорит Ольга Сучкова.

Встречаемся перед игрой, желаем друг другу хорошего футбола и надеемся, что в этот вечер победа останется за нами. На обратном пути в пресс-центр встречаю знакомую семью, которая вот уже второй год болеет за «Ислочь». Они также приходили на презентацию команды, купили семейный абонемент и не пропускают домашние игры в нынешнем сезоне.

– Ну, что, победим сегодня? – спрашиваю у Васи и его родителей.

– Обязательно! – в один голос отвечает вся семья. – Только для этого нужно выпустить в стартовом составе Олега Патоцкого!

Может быть, в этом кроется отгадка, почему «Ислочь» не побеждала в предыдущих пяти матчах. До встречи с брестским «Динамо» Патоцкий лишь раз попадал в заявку на игру, и было это в поединке 2-го тура с гродненским «Неманом». Тогда он на 46-й минуте вышел на замену, но спустя 40 минут главный тренер Виталий Жуковский убрал его с игры. После того матча полузащитник продолжил выступать лишь за дублирующий состав. Кстати, за резервную команду Олегу удалось отличиться голом в ворота «Гомеля».

***

За час до матча появляются стартовые протоколы. Увидели фамилию 91-го номера «Ислочи» в «старте», присмотрелись еще раз, а потом и ущипнули себя. Да-да, Олег Патоцкий выйдет с первых минут, то, чего хотели болельщики. 

Во время поединка 25-летний игрок был очень активен, летел в атаку, бил по воротам при любой возможности, обострял игру своими действиями. А на 67-й минуте случился гол-шедевр в исполнении футболиста. Уже после финального свистка Олег получил массу комплиментов за свой пушечный удар, а сам скромно отшучивался: «Да я просто, когда бил, закрыл глаза».

– Больше всего порадовал гол нашего друга Олега Патоцкого (улыбается). Я частенько его подтравливала, так как его последний гол был забит очень давно. Перед игрой настраивала на победу себя и зарядила Олежку: я приду, и вы выиграете. Так и случилось (улыбается), – открывает секрет Ольга Сучкова. – Хочется верить, что черная полоса для «Ислочи» наконец-то закончится, и все у них наладится, потому что эта команда заслуживает побед и уважения!

Фото: автора, Ксения Деревяга, из инстаграма Ольги Сучковой

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты