Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Новый уровень. Как проходит сбор юношей «Ислочи» в Египте

Новый уровень. Как проходит сбор юношей «Ислочи» в Египте

Юные «волки» уже третий день находятся в солнечном Шарм-эль-Шейхе, а сегодня проведут международный товарищеский матч.

27 февраля 2018, 10:19
7
Новый уровень. Как проходит сбор юношей «Ислочи» в Египте

Юные «волки» уже третий день находятся в солнечном Шарм-эль-Шейхе, а сегодня проведут международный товарищеский матч.

24 февраля юношеская команда «Ислочи», состоящая из игроков 2000-2001 годов рождения, отправилась на первый в своей истории зарубежный сбор. Все это стало возможным благодаря Посольству Беларуси, Миноблисполкому и губернаторству Южного Синая. С 2016 года Минская область и Южный Синай являются регионами-побратимами и сотрудничают в экономической, социальной, спортивной сферах.

В выездной список футболистов главный тренер команды Борис Михайлович Лазарчик включил 18 футболистов:

Вратари: Ярослав Метлицкий, Виктор Щерба;

Защитники: Никита Евсеев, Алексей Каляда, Павел Мазур, Иван Садовский;

Полузащитники: Павел Балан, Захар Бурма, Александр Корзун, Александр Максимович, Вадим Мельник, Семен Лазарчик, Артем Ситько, Вадим Федченко;

Нападающие: Алексей Бародун, Дмитрий Некрашевич, Илья Сахар, Денис Фираго.

Ребята добирались транзитом через Стамбул. В Египте нас встретили и на автобусе отвезли в гостиницу «Ministry of State for Youth».

Утром 25 февраля все были в восторге от красивого вида из номера – стадион для тренировок был как на ладони. Что еще нужно?

День 1-й:

Первое время в Шарм-эль-Шейхе понадобилось на акклиматизацию, все-таки пришлось столкнуться с совершенно другим климатическим поясом: +25 вместо -20 в Минске. На вечерней тренировке футболисты познакомились со стадионом.

Поле на стадионе с естественным покрытием, мягкое. Хочу отметить, что игроки с огромным желанием переобувались и рвались быстрее на зеленый газон. Уж очень им хотелось поработать в таких условиях. Мячи, кстати, были предоставлены принимающей стороной.

День 2-й:

Следующий день игрокам были предложены двухразовые тренировки. Если во время утренней было немного душновато, и некоторые уходили с отменным загаром, то вечером температура спадала, что позволяло работать в нужном ритме. Вчера также нас ожидал приятный сюрприз. Губернатор Южного Синая Халид Фуда после утреннего занятия организовал команде морскую экскурсию, которая, я уверен, никого не оставила равнодушным. 

Получив билеты, мы пошли занимать места.

Когда уже отчалили от берега и проплыли определенную дистанцию, спустились вниз. Эмоции от увиденного не передать словами.

Вечером, сразу же после тренировки, команду навестили губернатор и посол Беларуси в Египте Сергей Рачков. Диалог завязался очень быстро. Губернатор поприветствовал белорусов на египетской земле, интересовался делами, подробно рассказал о предстоящем матче. В свою очередь Борис Лазарчик и капитан команды Захар Бурма поблагодарили губернатора за отличный прием.

О предстоящем матче:

27 февраля в 18:00 по местному времени состоится встреча между молодежной командой Южного Синая и юношеской командой «Ислочи». Это товарищеский матч, но его организация на уровне национальных сборных или даже чуть больше. Кстати, афиши развешаны по всему городу, так что вполне возможно на игре случится ажиотаж. Стадион же тщательно готовят, украшают светодиодными щитами и билбордами, а сам поединок будут показывать по местному телевидению.

Фото: автора

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты