Tribuna/Теннис/Блоги/Мысли олтушского принца/5 причин, почему нужно следить за Кубком Федерации

5 причин, почему нужно следить за Кубком Федерации

В Будапеште проходит женский теннисный турнир Кубок Федерации. Ольга Говорцова, Александра Саснович, Илона Кремень и Ирина Шиманович уже обыграли сборные Турции и Португалии с одинаковым счетом - 3:0. А последнем поединке своей подгруппы белоруски оказались сильнее болгарок 2:1. Почему стоит продолжать следить за выступлением белорусок, читайте в новой записи блога.

8 февраля 2014, 11:14

В Будапеште проходит женский теннисный турнир Кубок Федерации. Ольга Говорцова, Александра Саснович, Илона Кремень и Ирина Шиманове уже обыграли сборные Турции и Португалии с одинаковым счетом - 3:0. А последнем поединке своей подгруппы белоруски оказались сильнее болгарок 2:1. Почему стоит продолжать следить за выступлением белорусок, читайте в новой записи блога.

1. Посмотреть на других белорусских теннисисток без Виктории Азаренко

Виктория Азаренко приглашение на FedCup жестко проигнорировала. Впрочем, кажется, не со зла. На плотный график наслоилось повреждение. Из-за травмы ноги наша прима отказалась от участия в турнире в Дохе, а заодно и от второй строчки в мировом рейтинге. К слову, за сборную Азаренко последний раз играла на Олимпиаде в Лондоне и взяла золотую медаль вместе с Максом Мирным. А вот с Кубком Федерации у Виктории не складывается вот уже три года как.

Но ничего страшного. Первые два матча без Азаренко вселяют уверенность. Наши девушки не испытали проблем с командами Турции, Португалии и Болгарии.

2. Для красоты

Сами девушки молодые и прекрасные. Кто вам больше всего нравится?

Ольга Говорцова?

Александра Саснович?

Илона Кремень?

Или Ирина Шиманович?

3. Порадоваться победам

Глядя, как девушки выступают на этом турнире, в голове проводятся некоторые паралели. Баскетбольная сборная под руководством Анатолия Буяльского. Помнится, как вся Беларусь, сидя (а может и стоя) у экранов телевизоров с трепетом болела за наших. Баскетболистки влюбили в себя. Что для этого было нужно? Череда побед. Что-то похожее белорусски демонстрируют на этом турнире. Разгромили своих соперниц в первых двух матчах. В третьем матче, который ничего не решал, белоруски также добыли победу. Не расслабляются. То ли еще будет.

4. Вспомнить Кубок Дэвиса 

Помните, как мужская сборная начинала подниматься на вершину Мировой группы? Тогда, в 2004 году, в полуфинале Кубка Дэвиса наши парни уступили сборной США. Но тот факт, что мы попали в четверку сильнейших, заставляет искренне порадоваться. Россиянин Марат Сафин надолго запомнит наших теннисистов. Владимир Волчков и Макс Мирный как в одиночках, так и в паре, творили немыслемые вещи. Обыгрывали сборные России, Аргентины. Хочется верить, что наши девушки дадут повод через несколько лет вспомнить о победах. Кстати, Владимир Волчков сейчас помогает нашим девушкам. Это тоже не нужно сбрасывать со счетов. На наших с вами глазах девушки творят историю белорусского женского тенниса.

 

5. Ради подмигивания Алексадры Саснович

P.S. Сборная Беларуси выиграла все 3 матча и стала победительницей группы «D» Ефро-Африканской зоны Кубка федерации. Уже 9 февраля сборная Беларуси сыграет стыковой матч с командой Голландии (31 место в рейтинге). Беларусь занимает 22 место.

В случае победы, белорусские теннисистки в начале апреля продолжат борьбу за выход во 2-ю Мировую группу Кубка Федерации.  

Бонус

Фото: tennis.by

Другие посты блога

Все посты